• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
О поглощении отражений
Dr.Sound Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 16:57 (Отредактировано 22-02-2013 в 16:57 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #51
Я уже писал, что как таковой частоты SBIR-эффекта не существует, однако разделив значение скорости звука в воздухе - 340 м./с. на 4L, где "L" - расстояние от поверхности стены до АС можно сориентировться по значению частоты первого и самого серьёзного потенциального провала АЧХ... Kaktotak.
Остаётся только сравнить диапазон эффективного звукопоглощения потенциального девайса с полученным значением... Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:03
Сообщение: #52
В принципе понятно, осталось только выяснить природа провала 80 гц во всех местах комнаты.


Прикрепления Изображения
   
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:08
Сообщение: #53
В одном из своих постов Андрей Смирнов говорил, что иногда встречаются сложные случаи, когда комната "физически" не поддерживает какую либо частоту - тогда, в качестве "последней инстанции", он рекомендовал использовать сабвуфер (ы).

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:09
Сообщение: #54
(22-02-2013 17:08 )Dr.Sound писал(а):  В одном из своих постов Андрей Смирнов говорил, что иногда встречаются сложные случаи, когда комната "физически" не поддерживает какую либо частоту - тогда, в качестве "последней инстанции", он рекомендовал использовать сабвуфер (ы).

Вы меня пугаете Mind
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:11
Сообщение: #55
Это не я - это Смирнов Hohochet.
Скажу честно - я с такими случаями просто ещё не сталкивался Kaktotak.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:13
Сообщение: #56
АЧХ в том же углу с сабом OriamnotSmeh

Приехали Smeh


Прикрепления Изображения
   
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:18 (Отредактировано 22-02-2013 в 17:19 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #57
Вообще, позиционирование "саба" - это отдельная тема... А что, собственно, не нравится - провала-то на 80 Гц. не стало...? Smeh.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:19
Сообщение: #58
(22-02-2013 17:18 )Dr.Sound писал(а):  Вообще, позиционирование "саба" - это отдельная тема... А что, собственно, не нравится - провала-то на 80 Гц. не стало...?

80 нет, 90-120 никуда не делся. И ещё, при добавлении саба ОЧЕНЬ расчёт RT60 до 100гц
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:21
Сообщение: #59
Ещё раз повторюсь - настройка и размещение сабвуфера - это совсем непростое и неоднозначное дело... Kaktotak.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О поглощении отражений / 22-02-2013, 17:22
Сообщение: #60
(22-02-2013 17:21 )Dr.Sound писал(а):  Ещё раз повторюсь - настройка и размещение сабвуфера - это совсем непростое и неоднозначное дело... Kaktotak.

Почему так? Ведь по идее если есть достаточное поглощение на нч, то такого быть не должно? Или это связано с интерференцией между фронтальными АС и сабом?
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему:


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer