|
С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. |
TTRESHH
|
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. / 03-08-2016, 13:30
(Отредактировано 03-08-2016 в 13:35 , пользователем TTRESHH.)
Сообщение: #59
|
|
|
(02-08-2016 17:45 )Dr.Sound писал(а): К чему, например, это: "... сочетание 9мм OSB + 8 мм фанера, и все через 2.5мм стеклоизол (то бишь 2.5кг/кв.м)...[i]" ... подвешу вдоль стен, и это будет одновременно ЗИ облицовки..."[/i], тем более, что "... сильно ЗИ не нужно, нужно больше поглощения)...". Страшно извиняюсь, но это КАК? Это просто скрученные листовые материалы (естественно не стык в стык), задемпфированные внутри стеклоизолом. берем кусок размером 2.8х4.9 (во всю фронтальную стену) и подвешиваем на цепи на потолочные балки во весь размер, параллельно и вдоль основной стены из газобетона на относе в 5-10-пытаюсь определиться см. Получаем - звукоизоляцию и звукопоглощение (материал и колеблется в свободноподвешенном состоянии волной, и внутренние потери есть). Как я думал - чем больше масса этой облицовки, тем больше звукоизоляции и меньше звукопоглощения, и наоборот. С приоритетом на поглощение и выбрал бутерброд полегче. (02-08-2016 17:45 )Dr.Sound писал(а): а как же волна туда заходить-то таки будет? Так а что, НЧ и НСЧ у нас переотразятся назад ковролином толщиной в 2мм? Или более высоким частотам удастся отскочить назад от него? Не скрываю, я возможно не до конца понимаю всю физику процессов, отсюда перед тем как сделать, выдвигаю предположения сюда:) Что вообще с точки зрения звука делает ковер в пространстве, поглощает, переотражает, или ничего? ![]() (02-08-2016 17:45 )Dr.Sound писал(а): "... Можно ли использовать тротуарную плитку толщиной в 6см и размерами 30х30, ну, и масса у нее огогосе с такими параметрами, как ЗИ элемент?" - таки жара на людей дурно влияет... Ну это да, такое креативное предположение было, чем бохаты тем и думаем)) Не серчайте. Это в первую очередь была мысль о занижении резонансной частоты псевдоплавающего пола за счет увеличения поверхностной массы. Он впринципе неплохо справляется со всем, выше 80 Гц, но вот самые НЧ чхать хотели на временную легкую прослойку из OSB+Фанеры. Ну если отсутствие жесткой связи между тротуарными плитами а так же щели сводит все на нет, то яснопонятно. ![]() Хотя если положить ее не просто руками на пол, а по технологии наляпать на растворчик, уверен что результата не может не быть:) Ненене, я не собираюсь так делать (по крайней мере пока), просто теоризирую. В любом случай, пожалста не серчайте:) Ваши комментарии очень важны для нашего будущего. Спасибо! |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




.
.
.
.
