• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 21-12-2012, 10:52 (Отредактировано 22-05-2013 в 17:46 , пользователем iLMe57.)
Сообщение: #21
Isao Tomita 'Kosmos' 1978 Good
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2359461
Самый лучший альбом Томиты (для меня)
Исао бережно перекладывает классические произведения для синтезаторов.
Музыка звучит более доступно для уха современного человека, привыкшего
к стремительной жизни и электронным звукам, да и к электронике, которая повсюду...
В некоторых темах появляется загадочность и таинственность, некоторых лёгкость и воздушность,
иногда весёлость (даже юмор - Звёздные войны)
Все темы альбома звучат как старые хорошо знакомые и одновременно как новые свежеиспечённые вкусности...
Не могу выделить самую сильную вещь альбома - все прекрасны и завораживающе красивы - отличный альбом Good Good Good

PS. The Sea Named Solaris (On Bach) написана (по признанию самого Томиты) под влиянием советского фильма Солярис


Прикрепления Изображения
       


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 21-12-2012, 15:02 (Отредактировано 22-05-2013 в 17:47 , пользователем iLMe57.)
Сообщение: #22
Интересный период творчества в жизни Chris-a Thompson-a конец 70-х - начало 80-х -
время, когда он создал рок-коллектив под именем Night
в 1979 году вышел одноименный диск
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3891521
группа получилась интересной, но успеха не имела (так локальные достижения - Hot Summer Night
- кавер на Walter-a Egan-a - как сингл попала в 20-ку и всё...)
Но это у них - а у нас (сужу по себе и друзьям) альбом был на высоте
Хороший без излишеств рок. Песни подобраны тщательно и записаны на хорошем уровне.
Исполнительское мастерство не вызывает нареканий (состав просто на заглядение Good ):
Chris Thompson - vocals
Stevie Vann /Stevie Vann Lange/ – vocals
Robbie McIntosh (guitar, vocals)
Billy Kristian (bass)
Nicky Hopkins (keyboards)
Pete Baron (drums)
Bobby Wright (keyboards)
Bobby Guidotti (drums)
Альбом чем-то завораживает и притягивает к себе. Его хочется слушать ещё и ещё


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 21-12-2012, 20:01
Сообщение: #23
Один из сильнейших "живых" альбомов в рок-музыке вообще
Deep Purple 'Made In Japan' 1972 Bog
Точнее сборник концертных выступлений в Японии 15-17 авг. 1972
Великолепно, гениально, потрясающе и прочее, прочее, прочее... Molodedavai
Талантливая группа, талантливый альбом = бесконечное удовольствие
от безумно-красивой и драйвовой музыки... и так уже почти 40 (сорок!!!) лет Yahoo!
Альбом вызывает восторг, восторг и ещё раз восторг!!!


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 22-12-2012, 10:43
Сообщение: #24
Замечательная пластиночка 'Pendulum' 1970 группы Creedence Clearwater Revival
мне попалась в 1972 и с тех пор одна из любимейших
А песня Have You Ever Seen the Rain? вообще была одной из популярнейших у нас в школе Good
Позднее я узнал, что именно этот альбом готовился тщательно и не включает в себя ни одной случайной песни.
Максимально роковый (насколько могли это сделать американские парни, выросшие на кантри-музыке)
Пластинка сохранила задор и бесшабашность предыдущих работ, обогатилась клавишными и девичьим бэк-вокалом,
добавилась духовая группа (тогда в Америке на них мода пошла благодаря Chicago и BST)
Последний трек вообще не привычный какой-то (помню слушал ...надцать раз его, чтобы привыкнуть и "въехать" в тему) -
слишком серьёзный для CCR
Прекрасный альбом Molodedavai и без него уже и представить себе рок-музыку не могу


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 22-12-2012, 18:45
Сообщение: #25
Одна из самых удачных пластинок в симфо-проге.
Можно сказать жемчужина жанра - альбом Renaissance 'Scheherazade and Other Stories' 1975 Good
Гениальная группа и самый лучший альбом в их творчестве
Такого красивого женского вокала в проге я, пожалуй, больше и не слышал
А может когда слышу Annie Haslam, то остальное уже и не так важно...
Однако такого органичного сплава арт-рока (симфо-прога), фолка и классики и нету,
особенно это касается девяти частного эпика Song of Scheherazade
с участием симфонического оркестра (написана по сюите "Шахерезада" Римского-Корсакова)

Неземная, сказочная тема наполненная светлой грустью и волнением
На альбоме я не смог обнаружить ни одной проходной темы Good
Вся пластинка просто великолепна


Прикрепления Изображения
       


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 23-12-2012, 11:09
Сообщение: #26
Uriah Heep 'Salisbury' Bog
Особенный, прекрасный, неповторимый и прочая...
Помню когда слушал первый раз пришел в восторг.
Все темы альбома стали любимыми, но три выделю
"отдельным списком" :
Salisbury
Lady in Black
The Park
У группы достаточно отличных альбомов -
а этот просто великолепен Molodedavai Molodedavai Molodedavai


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 23-12-2012, 19:30
Сообщение: #27
Queen 'Sheer Heart Attack' 1974 Good
Самый разнообразный альбом группы. они как будто торопились
выплеснуть на слушателей всё, что умеют делать в разных стилях.
А ведь действительно очень много сделали и как!!!
Альбом просто разрывает на части динамикой, постоянно держит
и притягивает, не даёт расслабиться, одна тема краше другой Good
Талантливый альбом


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 24-12-2012, 09:58
Сообщение: #28
Rainbow 'Rising' 1976 Good
Альбом - образец идеально слаженной работы в студии талантливых музыкантов,
позволивший в полной мере реализовать (я надеюсь на это) творческий замысел маэстро Ричи
Впечатляет своей монументальностью и грозной "среденевековостью" Stargazer,
чему способствует участие в записи Мюнхенского симфонического оркестра.
Мне Звездочёт очень нравится, одна из лучших песен Rainbow
состав самый что ни на есть суперзвёздный
Прекрасный альбом Molodedavai
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rising


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 24-12-2012, 16:59
Сообщение: #29
Led Zeppelin 'Houses Of the Holy' 1973 Good Good
Мой самый любимый альбом у LZ
Самый разнообразный, наконец-то свой материал,
бережное отношение к фанам (Ocean посвящена им)
и самая-самая "беспощадная" песня No Quater
и ещё наверное самый экспериментальный и "клавишный" альбом
Альбом без слабых мест, светлый, оптимистичный, местами смешной (о Ямайке)
заводной, лиричный и немножко меланхолично-грустный (какие эпитеты я забыл написать? ;) )
В общем отличнейший - гениальный альбом


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 25-12-2012, 07:12
Сообщение: #30
Настоящий английский рок!
Broken Home 'Broken Home' 1980 Good Good Good
Прекрасный динамичный диск - настоящая бомба на рок-сцене
В 1980 был винил, затем несколько лет назад купил на Angel Air CD
и очень доволен
Альбом зацепил конкретно
история группы:
http://home.lyse.net/mott/mrbigbio.html
песни прекрасны. вокал обладает какой-то магией (на меня действует загадочно-мистическим образом Smushenie )
Шикарный альбом (да и всё творчество Dicken-a - лидера группы очень достойного уровня (imho))


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer