• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 03-01-2015, 10:26 (Отредактировано 03-01-2015 в 10:30 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #21
Алексей, попробуйте просмотреть сабж "knauf diamant 12 5" и наличие ГКЛ Кнауф Диамант у этой компании: http://zips.ua/ - у них есть филиалы в России.
Акустик баттс с объёмной плотностью 45 кг./м.куб. - в данном случае вполне подойдёт. Решите использовать что-то более тяжёлое - тоже хорошо Podmig.
По тех.документации. На самом деле, если человек более или менее в теме и уже имеет представление о предмете разговора, то он сам, абсолютно бесплатно, пользуясь только альбомом чертежей и рекомендациями специалистов, вполне может самостоятельно сформулировать и подготовить ТЗ для строителей. Помимо этого, владея концепцией, он сам может осуществлять непосредственный контроль за закупкой необходимых материалов и правильностью монтажа конструкции Smile.
Другой случай - когда заказчик "не в теме" и ему важен быстрый результат, куда проще заплатить деньги и получить готовый проект... Nujnopodumat.
Если потолок кривой - это, вообще, не проблема. Просто во время монтажа каркаса подвесного потолка на подвесах, регулируется длина каждого из подвесов. Это стандартная процедура для монтажа любой подвесной конструкции, в том числе, и обычных "офисных" потолков. Отличие заключается только в типе конструкции подвесов Kaktotak.
Обычную относительно тонкую выравнивающую стяжку на полу можно залить по гидроизоляции и сохнет она, ну никак не месяц... Oriamnot. Если перепады уровней невелики, то можно использовать специальные смеси для "самовыравнивающегося" наливного пола (правда, несколько дороже).
Если монтировать на потолке гипсокартонную конструкцию, то при малой глубине она только просто выровняет поверхность потолка, а если на относе 10 - 20 см., то ещё будет работать в качестве гибкой облицовки (звукоизоляция и звукопоглощение, но это при правильном монтаже). При такой площади, да ещё плюс площадь боковой стены - это уже кое-что Ok.
Однако, в любом случае, на этапе акустической обработки на поверхности этой облицовки придётся размещать широкополосные поглотители... Nujnopodumat.
Если же будет использоваться конструкция подвесного потолка с перфорированными гипсокартонными плитами, то это будет уже готовая широкополосная поглощающая конструкция, но работающая примерно со 100 - 125 Гц. Smile.
А можно сделать комбинированную конструкцию, типа гипсокартонная облицовка + перфорированные плиты только в нужных местах... Dream.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 03-01-2015, 13:49
Сообщение: #22
Цитата:Обычную относительно тонкую выравнивающую стяжку на полу можно залить по гидроизоляции и сохнет она, ну никак не месяц... Oriamnot. Если перепады уровней невелики, то можно использовать специальные смеси для "самовыравнивающегося" наливного пола (правда, несколько дороже).

http://www.attractif.ru/biblio.php?id=22 тут пишут минимум 28 дней. Но это цемент, я не силен в стройматериалах, но если есть что-то что быстрее сохнет, то я буду рад.

Цитата:Если монтировать на потолке гипсокартонную конструкцию, то при малой глубине она только просто выровняет поверхность потолка, а если на относе 10 - 20 см., то ещё будет работать в качестве гибкой облицовки (звукоизоляция и звукопоглощение, но это при правильном монтаже). При такой площади, да ещё плюс площадь боковой стены - это уже кое-что

Относ может быть от 12 до 15 см.

Цитата:А можно сделать комбинированную конструкцию, типа гипсокартонная облицовка + перфорированные плиты только в нужных местах... Dream
Это как? Если ГКЛ потолок это замкнутый герметичный объем? Если врезать в него перфорированный ГКЛ то уже не будет демпфирования?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 03-01-2015, 16:13 (Отредактировано 03-01-2015 в 16:17 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #23
К вопросу высыхания стяжки, думаю, стоит подходить творчески, поскольку он заливается в первую очередь (каркас гипсокартонных облицовок опирается на "чистовой", то есть, уже выровненный пол), а окончательно отделывается - в последнюю (что бы не повредить/испачкать ламинат/паркет/линолеум при отделке стен/потолка) Большая улыбка.
Таким образом, по логике, нас, в первую очередь, должно интересовать не время полного высыхания (сохнуть стяжка может и в процессе монтажа облицовок и финишной отделки стен/потолка), а время, через которое возможна уверенная "пешеходная" нагрузка (примерно 2 недели) Podmig.
Очевидные преимущества по этому показателю у "наливных полов".
Кстати, минимальная толщина "плавающего пола", типа армированная стяжка толщиной минимум 50 - 60 мм. (рекомендуемая толщина 70 - 80 мм.). по слою плотной акустической минеральной ваты, например, Rockwool Floor Batts толщиной 20 - 50 мм. получается, соответственно, 70 - 130 мм. И это при том, что в комнате предварительно удаляется уже имеющаяся, так сказать, "табельная" стяжка - в результате, такое решение лишь немного уменьшает высоту комнаты Kaktotak.
Ну, это так - к слову... Continue.
Относ гипсокартонной конструкции на потолке в 12 - 15 см. - вполне хорошее решение Ok.
В небольших комнатах монтаж комбинированной звукопоглощающей конструкции, типа гипсокартонная облицовка + перфорированные плиты, то есть, низкодобротный НЧ поглотитель + широкополосный звукопоглотитель, обычно выполняется при условии не слишком высоких требований к звукоизоляции. Например, перфорированные плиты размещаются по периметру (угловой НЧ поглотитель) и в центральной области потолка (площадки первых отражений). Основная же конструкция, действительно, выполняется условно герметичной и параллельно выполняет несущую функцию для каркаса, удерживающего перфорированные плиты. И эти блоки можно выполнить в разных уровнях... Dream.
Само собой, такая конструкция в исполнении сложнее обычных Nujnopodumat.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 03-01-2015, 19:45 (Отредактировано 03-01-2015 в 19:51 , пользователем pet046.)
Сообщение: #24
Скорее всего будет сухой пол кнауф .
По поводу потолка, то есть я могу сделать по периметру ГКЛ , а по центру перфорированная часть? Не будет ли сыр бор из-за этого по басу?
Звукоизоляция не стоит на первом месте, стоит звукопоглощение. Не будет ли оно хуже из-за перфорации в центре и точечного света?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 03-01-2015, 21:32 (Отредактировано 03-01-2015 в 21:33 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #25
Можно сделать и так - по периметру потолка ГКЛ , а по центру перфорированную область, соответствующую площадкам первых отражений. При этом, эта соответствующая область потолка "выпадает" из задачи бас-поглощения Plachet.
Если же смонтировать широкополосные поглотители непосредственно на поверхности сплошной гипсокартонной облицовки, то, с одной стороны, это, конечно, сохранит "полезную" площадь облицовки в качестве НЧ поглотителя, но, с другой, ещё сильнее "опустит" потолок (поскольку широкополосные поглотители должны иметь глубину хотя бы 10 см. - какие именно перфорированные панели использовать и на каком относе уточняется после снятия графика RT60) и, возможно, такое решение не будет соответствовать эстетическим запросам... Nujnopodumat.
Хотя, вместо перфорированных панелей можно использовать плиты Heradesign Superfine, тогда глубина широкополосного звукопоглотителя может быть уменьшена до 7 см. Smile.
Монтаж точечных светильников снижает эффективность звукопоглощения облицовки, поэтому, думаю, логичнее разместить их на перфорированных панелях, но в этом случае глубина конструкции широкополосного звукопоглотителя должна вмещать по высоте внутреннюю часть светильника Kaktotak.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 03-01-2015, 21:41
Сообщение: #26
Виктор, как всё сложно Smeh
Цитата:Хотя, вместо перфорированных панелей можно использовать плиты Heradesign Superfine, тогда глубина широкополосного звукопоглотителя может быть уменьшена до 7 см. Smile.

То есть я делаю сплошной ГКЛ поток глубиной 12 см+7 см воздушная прослойки + 2.5 см лист герадизайн? Или между герадизайном и ГКЛ потолком тоже надо вату поместить?

В принципе 20 см, я могу выделить, но это реально будет "потолок" Hihi
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 04-01-2015, 08:07 (Отредактировано 04-01-2015 в 08:31 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #27
Ну, если бы всё было "так просто", думаю, мы с Вами не общались бы второй сезон кряду... Smeh.
Не-е-е. Не так! Cntogovorim.
Сначала монтируется сплошной гипсокартонный поток, затем, непосредственно на его поверхности монтируется широкополосный звукопоглотитель с глубиной каркаса 5,5 см. (чтобы можно было уложить туда минераловатную панель толщиной 5 см.) + толщина самой панели Heradesign Superfine 1,5 или 2,5 см. (это уже какую решите использовать). То есть, общая толщина конструкции широкополосного звукопоглотителя составит 7 - 8 см. Kaktotak.
Кстати, при таком варианте на потолке можно использовать облицовку "12,5 мм. ГКЛ + 12,5 мм. ГКЛ" на относе примерно 12 см., а если использовать не точечные светильники, а накладные, то всё будет гораздо проще... Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 04-01-2015, 14:06
Сообщение: #28
Цитата:Сначала монтируется сплошной гипсокартонный поток, затем, непосредственно на его поверхности монтируется широкополосный звукопоглотитель с глубиной каркаса 5,5 см.

То есть на поверхность ГКЛ крепится каркас с герадизайном? Это же помешает колебаться ГКЛ!
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 04-01-2015, 15:38
Сообщение: #29
Конечно - за всё нужно платить Podmig.
Однако, также очевидно, что "ограничивает эффективность" и "поглощающий эффект полностью отсутствует" - это разные категории Большая улыбка.
Как говорится в одной известной песне: "в жизни, как обычно, нет гармонии...", суть, ИДЕАЛА и, естественно, идеальных решений... А "правит бал", как правило, "ЗДОРОВЫЙ КОМПРОМИСС".
Конкретно в данном случае нужно постараться найти компромисс между:
- уменьшением неравномерности АЧХ в басовом диапазоне;
- широкополосным СЧ поглощением в площадках первых отражений от всех АС;
- общим фондом звукопоглощения для достижения приемлемых значений RT60 во всём частотном диапазоне;
- эстетическим исполнением конструкции;
- функциональностью освещения комнаты (ведь это ДК).
Таким образом, становится понятным, что без компромисса ну, никак... Shaln.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 04-01-2015, 18:18
Сообщение: #30
А как, например Вы думаете на счет следующего;
1) ГКЛ перегородка
2) ГКЛ подвесной потолок
3) НЧКП в глуах комнаты настроенные на проблемные частоты
4) Мапписил за слушателем и на потолке в центре комнаты?
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer