• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Размещение АС в комнате с эркером
kosta22 Не на форуме
RE: Размещение АС в комнате с эркером / 08-04-2013, 16:54
Сообщение: #9
(08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а):  Константин, на фронтальной стене, можно использовать более толстый, или этот же самый, но размещённый на относе не менее 10 см. широкополосный поглотитель. Это также могут быть шторы из плотного материала или ковёр. Но, в любом случае, нужно пробовать - иногда результаты таких решений могут не нравится (зависит от музыкальных, звуковых предпочтений, типа используемых материалов и их размещения). Двойные (левая/правая) шторы, например, имеют "плюс" в том, что их можно раздвигать или сдвигать по желанию и изменять их положение.
ПРиветствую, Виктор! Вот думал же я насчёт штор( токо не на всю фронтальную стену) нет остановился на поролоне, ещё и тонком!...буду экспериментировать теперь с оным по полной. 10см от стены(так вот он какой широкополосный поглотитель)ух, блин, крутовато!!! Будут у меня теперь поролоновые шторыHohochet Хлебом не корми, люблю поэспериментировать!Dream

(08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а):  При расстановке АС по 2 вар. моно не учитывать боковые отражения.
При высоте потолка 2,85 м. первыми отражениями от него также можно пренебречь.
Спасибо, Виктор, за приятную новость...хоть здесь ни чё делать не надо!Большая улыбка
(08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а):  Вы правильно понимаете, что использование акустического поролона исключило "порхающее эхо" и, поверьте мне, это совсем не "мало"! Во многих случаях именно этот акустический дефект просто "сводит с ума"...
...вот я чуть с ума и не сошёл, слушая музыку довольно громко Большая улыбка !!!
(08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а):  Однако, следует знать, что "вреден" только "флаттер" в плоскости АС, а не в любом месте комнаты! Просто хлопайте в ладони сначала возле одной , а затем, около второй АС и слушайте... "Порхающее эхо", подобно резонансным режимам, может возникать между полом и потолком, между фронтальной и тыловой стенами, между боковыми стенами, если противоположные отражающие поверхности "голые".
Виктор, не совсем понял про саму процедуру определения флатера в плоскости АС...Если хлопать возле АС, то слушать тогда надо именно в месте прослушивания музыки, а не около АС? Я правильно понял?..тада эту процедуру надо выполнять двумя человеками. Один хлопает возле( на уровне) каждой АС поочерёдно, другой в это время(ЯPodmig)в месте прослушивания музыки, выслухиает косяки хвостатые.Большая улыбка ?
(08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а):  То, что "... хлопая в ладоши в кдп, заметил, что некий такой звуковой шлейф-хвост исходящий от основного хлопка, ... никуда не пропал, но стал более коротким и менее звонким" - это, скорее всего не только и не столько "флаттер" ("флаттер" - это когда "металлический" дрожащий хвост), а "реверберационный хвост", то есть, ВЧ/СЧ послезвучие. Он характеризует "живость" акустической среды - "живая" или "мёртвая".
Очень интересно всё пояснили. Металлический хвост- да, дрожащий-нет...не уловил! После поролона стало всё более спокойней, но "живость" кдп осталась! Шторы всё таки хочу повесить не толстые на окна дополнительно. А вот по утеканию баса через окна эркера...что поможет от этой проблемы?( кроме закладки окон кирпичомБольшая улыбка)
(08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а):  "Акустические замеры КдП, с чего начать..?" - если решите использовать софт Room EQ Wizard - полезная, с моей точки зрения информация содержится здесь: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=89971
и видео на русском языке здесь https://www.youtube.com/watch?v=f6r0UVO0AW4
Огромное спасибо за ссылки, буду изучать...Dream
С уважением, Костя
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 08-04-2013 16:54

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer