|
Размещение АС в комнате с эркером |
kosta22
|
RE: Размещение АС в комнате с эркером / 08-04-2013, 16:54
Сообщение: #9
|
|
|
(08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а): Константин, на фронтальной стене, можно использовать более толстый, или этот же самый, но размещённый на относе не менее 10 см. широкополосный поглотитель. Это также могут быть шторы из плотного материала или ковёр. Но, в любом случае, нужно пробовать - иногда результаты таких решений могут не нравится (зависит от музыкальных, звуковых предпочтений, типа используемых материалов и их размещения). Двойные (левая/правая) шторы, например, имеют "плюс" в том, что их можно раздвигать или сдвигать по желанию и изменять их положение.ПРиветствую, Виктор! Вот думал же я насчёт штор( токо не на всю фронтальную стену) нет остановился на поролоне, ещё и тонком!...буду экспериментировать теперь с оным по полной. 10см от стены(так вот он какой широкополосный поглотитель)ух, блин, крутовато!!! Будут у меня теперь поролоновые шторы Хлебом не корми, люблю поэспериментировать!![]() (08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а): При расстановке АС по 2 вар. моно не учитывать боковые отражения.Спасибо, Виктор, за приятную новость...хоть здесь ни чё делать не надо! ![]() (08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а): Вы правильно понимаете, что использование акустического поролона исключило "порхающее эхо" и, поверьте мне, это совсем не "мало"! Во многих случаях именно этот акустический дефект просто "сводит с ума"......вот я чуть с ума и не сошёл, слушая музыку довольно громко !!!(08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а): Однако, следует знать, что "вреден" только "флаттер" в плоскости АС, а не в любом месте комнаты! Просто хлопайте в ладони сначала возле одной , а затем, около второй АС и слушайте... "Порхающее эхо", подобно резонансным режимам, может возникать между полом и потолком, между фронтальной и тыловой стенами, между боковыми стенами, если противоположные отражающие поверхности "голые".Виктор, не совсем понял про саму процедуру определения флатера в плоскости АС...Если хлопать возле АС, то слушать тогда надо именно в месте прослушивания музыки, а не около АС? Я правильно понял?..тада эту процедуру надо выполнять двумя человеками. Один хлопает возле( на уровне) каждой АС поочерёдно, другой в это время(Я )в месте прослушивания музыки, выслухиает косяки хвостатые. ?(08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а): То, что "... хлопая в ладоши в кдп, заметил, что некий такой звуковой шлейф-хвост исходящий от основного хлопка, ... никуда не пропал, но стал более коротким и менее звонким" - это, скорее всего не только и не столько "флаттер" ("флаттер" - это когда "металлический" дрожащий хвост), а "реверберационный хвост", то есть, ВЧ/СЧ послезвучие. Он характеризует "живость" акустической среды - "живая" или "мёртвая".Очень интересно всё пояснили. Металлический хвост- да, дрожащий-нет...не уловил! После поролона стало всё более спокойней, но "живость" кдп осталась! Шторы всё таки хочу повесить не толстые на окна дополнительно. А вот по утеканию баса через окна эркера...что поможет от этой проблемы?( кроме закладки окон кирпичом )(08-04-2013 13:33 )Dr.Sound писал(а): "Акустические замеры КдП, с чего начать..?" - если решите использовать софт Room EQ Wizard - полезная, с моей точки зрения информация содержится здесь: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=89971Огромное спасибо за ссылки, буду изучать... ![]() С уважением, Костя |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 02-04-2013, 16:01
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 03-04-2013, 09:31
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 03-04-2013, 16:07
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 03-04-2013, 16:32
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 03-04-2013, 19:02
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 04-04-2013, 09:28
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 06-04-2013, 15:07
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 08-04-2013, 13:33
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 08-04-2013 16:54
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 09-04-2013, 09:25
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 02-05-2013, 16:35
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 02-05-2013, 16:50
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 02-05-2013, 17:51
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 03-05-2013, 08:58
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



Хлебом не корми, люблю поэспериментировать!

)в месте прослушивания музыки, выслухиает косяки хвостатые.