|
Размещение АС в комнате с эркером |
kosta22
|
RE: Размещение АС в комнате с эркером / 03-04-2013, 19:02
(Отредактировано 04-04-2013 в 08:44 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #5
|
|
|
Приветствую, Виктор!
Вам взаимный респект за то, что вы делаете, за интересный познавательный сайт, за то что делитесь опытом!!! В продолжение темы... по поводу расстояния АС от фронтальной стены - у меня 0.98 м!, от точки прослушивания до задней стены 1.1м, расстояние между АС = 2.05 м. Изначально всё просчитал по калькулятору( Смирнова), основную доводку делал при помощи двух ушей и то, что между ними)) Чесно говоря калькулятор этот чисто ориентировочный( по этому поводу было предупреждение!) Только труд и ещё раз труд, много терпения и обязательно !ВНИМАНИЕ! при прослушивании..думаю, наконец, сделали своё дело ( в какой то степени), так сказать заложили основу для дальнейшего повышения качества звучания! Ещё хотел поделиться...Неделю назад пришёл, наконец то, акустический поролон (волна-25мм), им я: 1) заделал двери(закрыл все стёкла)довольно симпотичненько так получилось, сам не ожидал. 2) закрыл большую часть фронтальной стены(по высоте чуть больше половины стены 3\4 от пола, по ширине расстояние между ас плюс 40см в каждую сторону дополнительно+ сделал фальш панель для жк телика-46", из плотного пенопласта с наклеиным на него ак.поролоном...Вообщем, когда сел слушать, просто обомлел, как всё изменилось...сцена расширилась, ушла "каша" в звуке( в сч-вч диапазоне!), бас стал чище, ещё более упругий и бархатистый! Уровень прослушивания раньше был не выше 55% от общей громкости, теперь 70%!(почти на всех записях, музыку слушаю разную, но в основном Прог.мет.!) Нетронутые места ещё конечно остались в КдП, это потолок(пока не знаю чего туда определить?) и окна(на них конечно висят шторы, но легковатые- органза, хочу сделать дополнительные-тяжёлые, сразу за основной вуалью...думаю небольшие, до батареи по высоте, вполне хватит!) Наверное НЧ сразу станет больше с такой добавкой. Хорошо бы..хочу, чтоб грудь и всё, что за ней шевелилось при прослушивании!!! Ну и конечно этот сволочной "гудёж-бубнёж", чтоб ему-((..он не такой частый гость, но всё же хочется, чтоб всё было тип-топ..сесть в кресло и раствориться в музыке не отвлекаясь на всякие косяки в звуке!:-D Вообщем...да здравствуют акустические измерения! |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 02-04-2013, 16:01
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 03-04-2013, 09:31
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 03-04-2013, 16:07
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 03-04-2013, 16:32
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 03-04-2013 19:02
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 04-04-2013, 09:28
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 06-04-2013, 15:07
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 08-04-2013, 13:33
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 08-04-2013, 16:54
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 09-04-2013, 09:25
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 02-05-2013, 16:35
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 02-05-2013, 16:50
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 02-05-2013, 17:51
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 03-05-2013, 08:58
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



за то, что вы делаете, за интересный познавательный сайт, за то что делитесь опытом!!!
( в какой то степени), так сказать заложили основу для дальнейшего повышения качества звучания!
Ну и конечно этот сволочной "гудёж-бубнёж", чтоб ему-((..он не такой частый гость, но всё же хочется, чтоб всё было тип-топ..сесть в кресло и раствориться в музыке не отвлекаясь на всякие косяки в звуке!:-D Вообщем...да здравствуют акустические измерения!
