|
Размещение АС в комнате с эркером |
kosta22
|
RE: Размещение АС в комнате с эркером / 03-04-2013, 16:07
(Отредактировано 03-04-2013 в 16:28 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #3
|
|
|
Спасибо за ответ.
Значит всё таки советуете произвести акустические измерения. Виктор, подскажите как это сделать правильно (грамотно)? Как то скачал тестовый диск с rutracker-а , при воспроизведении на слух выявил частоты(40гц, 80гц, 500гц), которые были в отличии от других более громкими, насыщенными что ли! Интересно, чтобы показали реальные измерения акустики кдп Виктор, ещё хотел спросить, как на ваш взгляд наиболее рационально(правильно) было бы расставить мониторы с последующей коррекцией акустики КдП по 1 вар.или 2 вар.(см.чертёж)? Дело в том, что плюсы прослушиваются в обоих позициях, отсюда моя неуверенность , а что же лучше? В 1вар. -отличная по глубине сцена(оч.телесная), но кривая( вокал правее от центра), много воздуха, всё прям искрится, бас не очень(худосочный какой то) панча нема, если токо когда очень громко, а вот гудёж-бубнёж отсутствует всё чисто! 2 вар.- сцена не такая глубокая, но правильная( вокал строго по центру). Тональный баланс более правильный на мой слух конечно, нет излишнего искрения на вч. А вот бас совсем другой, чем в 1-ом варианте, мощный, бархатистый, плотный, панч хорош даже на небольшой громкости! Но теперь появился гудёж- бубнёж , но его не много, лишь на некоторых записях! На данный момент система стоит по 2 варианту. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 02-04-2013, 16:01
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 03-04-2013, 09:31
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 03-04-2013 16:07
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 03-04-2013, 16:32
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 03-04-2013, 19:02
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 04-04-2013, 09:28
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 06-04-2013, 15:07
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 08-04-2013, 13:33
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 08-04-2013, 16:54
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 09-04-2013, 09:25
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 02-05-2013, 16:35
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 02-05-2013, 16:50
RE: Размещение АС в комнате с эркером - kosta22 - 02-05-2013, 17:51
RE: Размещение АС в комнате с эркером - Dr.Sound - 03-05-2013, 08:58
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



Виктор, ещё хотел спросить, как на ваш взгляд наиболее рационально(правильно) было бы расставить мониторы с последующей коррекцией акустики КдП по 1 вар.или 2 вар.(см.чертёж)? Дело в том, что плюсы прослушиваются в обоих позициях, отсюда моя неуверенность , а что же лучше?
В 1вар. -отличная по глубине сцена(оч.телесная), но кривая( вокал правее от центра), много воздуха, всё прям искрится, бас не очень(худосочный какой то) панча нема, если токо когда очень громко, а вот гудёж-бубнёж отсутствует всё чисто! 2 вар.- сцена не такая глубокая, но правильная( вокал строго по центру). Тональный баланс более правильный на мой слух конечно, нет излишнего искрения на вч. А вот бас совсем другой, чем в 1-ом варианте, мощный, бархатистый, плотный, панч хорош даже на небольшой громкости! Но теперь появился гудёж- бубнёж
, но его не много, лишь на некоторых записях! На данный момент система стоит по 2 варианту. 