• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
TTRESHH Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 05-03-2016, 12:10
Сообщение: #83
[quote='Dr.Sound' pid='4914' dateline='1457152979']
допускается некоторая толерантность параметров, примерно +/-10%.

Толерантность параметров? Ууф, это как? Ну что с частотой настройки можно попасть не туда, куда планировал - этоясныпонятны, а с толером то что...

понимать, что оконное стекло - это высокорефлексивная поверхность для ВЧ и практически идеальный поглотитель для НЧ (они "вылетают" сквозь стекло на улицу).

Судя по моим натурным опытам, и для СЧ/НСЧ, стекло - тоже высокорефлексивная поверхность. Если правильно понял - в сравнении: ГКЛ переотражает гораздо больше НЧ?

Возможно, это результат взаимодействия работы сабвуфера с мониторами на НЧ.

100% нет, так как проблема наблюдается вне зависимости от задействования мониторов. Померял бы сабик в другой комнате, но он весит под 100кг, и с огромным трудом входит в дверной проем у лестницы :(

В любом случае начал проектирование резонаторов Гелемгольца на 160 Гц из комодных ящиков (почти готовая конструкция, что:). Хотел узнать ваше мнение по поводу необходимой массивности их задней стенки (маленькие, 0.32мх0.72м) - достаточно ли будет 3мм ДВП, усиленной символическими ребрами жесткости, или для корректной работы резонатора Гелемгольца необходима более массивная задняя стенка? (про герметичность не забыли - это отдельный фактор).
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - TTRESHH - 05-03-2016 12:10

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer