• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
Dr.Sound Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 05-03-2016, 06:42 (Отредактировано 05-03-2016 в 06:44 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #82
"... есть ли способ проконтролировать частоту настройки НЧКП?" - только в динамике по результатам акустических измерений "до" и "после". Вообще, для поглощающих конструкций допускается некоторая толерантность параметров, примерно +/-10%.
"Достаточно ли дополнительных 10см, чтобы скомпенсировать бОльшую отражающую способность стекла, по сравнению с ГКЛ? Или разговор идет за такие частоты, где 10см значения уже особо не имеют?" - здесь нужно понимать, что оконное стекло - это высокорефлексивная поверхность для ВЧ и практически идеальный поглотитель для НЧ (они "вылетают" сквозь стекло на улицу).
"Можно ли интерпретировать ситуацию на 122 и 160 Гц, как результат работы SBIR? Чем лечить - наращивать соответствующее поглощение в ERZ, или во фронтальных углах, или именно у тех стен, расстояния до которых являются кратными?" - Ваш случай - мансарда, по понятным причинам, не является типичным для акустических вычислений и, соответственно, расчётов на профильных калькуляторах. Поэтому вопросы нужно решать на месте, используя результаты натурных экспериментов.
"... что происходит на 50-65 Гц? Комнатные стояки?" - невозможно ответить на этот вопрос в режиме "консультаций по телефону"... Возможно, это результат взаимодействия работы сабвуфера с мониторами на НЧ.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - Dr.Sound - 05-03-2016 06:42

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer