|
REW и мансарда :) |
TTRESHH
|
RE: REW и мансарда :) / 02-12-2015, 16:16
Сообщение: #77
|
|
|
(02-12-2015 14:44 )Dr.Sound писал(а): На графике EDT - явная "переглушенность" СЧ/ВЧ диапазонов. Ниже 100 Гц. - обычно некорректный результат, хотя конкретно в Вашем случае он практически совпадает с результатами Waterfall С переглушенностью справлюсь в самое ближайшее время, как закончу обработку тыловых ERZ, перестану завешиваться занавеской до упора, и сразу все станет лучши. Т.е. Waterfall по НЧ - корректное время затухания, а EDT по НЧ - не совсем? (02-12-2015 14:44 )Dr.Sound писал(а): Не понимаю - зачем "... строить парочку НЧКП настроенных на 58 Гц..." , если на Waterfall распад этой частоты "вписывается" во временной интервал около 300 мс. Ну как зачем.. Во первых - это попытка подавить пик АЧХ +10 дБ. Во вторых - общее поглощение в НЧ диапазоне, как известно, его мало не бывает, особенно если планируешь принести домой полкилловата RMS в 18". Ну и так, для баланса с НСЧ-СЧ-ВЧ поглощением, которого у меня достаточно. Главное, как я понял, ватой поплотнее набить НЧКП, чтобы получилось низкодобротное поглощение. (02-12-2015 14:44 )Dr.Sound писал(а): то на первый план выходит проблема структуры ранних отражений Нужно просто сделать отражения более поздними, и с меньшим уровнем, что легко и просто достигается перестановкой мониторов поближе. Вариант завешивать все кинетическими барьерами в старой комнате не рассматривается, приберегу тяжелые формы извращений для новой) |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.