|
REW и мансарда :) |
Dr.Sound
|
RE: REW и мансарда :) / 25-11-2015, 18:48
(Отредактировано 25-11-2015 в 18:50 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #72
|
|
|
Почему два разных графика Waterfall?
.Если левая/правая АС, то, думаю на начальном этапе такой подход только затруднит решение и спутает мысли, если, конечно, не поставлена цель изначально добиться симметричного результата... .По методике измерений. Уже говорил, по вертикальной оси "дБ." в качестве "нулевой отметки" используйте значение 40 дБ., а не 30 - это среднее значение фонового шума. Также попробуйте несколько увеличить длительность временного интервала/окна, скажем до 500 мс. тогда можно будет точнее определиться со значением проблемной частоты, на которую нужно настраивать НЧ панельные поглотители .Вопрос о настройке НЧКП на частоту провала АЧХ неоднозначен... Одни говорят, что этого делать, в принципе, не стоит, другие, наоборот, аргументируют рациональность такого решения тем фактом, что эффект использования любого НЧ поглотителя выражается в уменьшении неравномерности АЧХ, то есть, уменьшении высоты пиков и уменьшении глубины провалов... .Думаю, здесь дело в том, какова природа конкретного провала. Если это результат интерференции басовых волн, то вопрос, в принципе, решаем: прежде всего - оптимизация позиции АС и точки прослушивания, а затем - использование бас-ловушек. Если же комната в силу особенностей конфигурации категорически не поддерживает какую-либо частоту, то не поможет ничего... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
.
. 
