|
Акустическая обработка моей комнаты (помощь) |
Dr.Sound
|
RE: Акустическая обработка моей комнаты (помощь) / 01-10-2015, 18:29
(Отредактировано 01-10-2015 в 18:31 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #42
|
|
|
Денис, добрый вечер.
Я не могу с уверенностью сказать нужны ли в вашем случае бас-ловушки и сколько их вам понадобится... .Во-первых, стены вашей комнаты изготовлены из газоблока со всеми вытекающими... А, во-вторых, нет результатов акустических измерений, то есть, мы говорим ни о чём. Единственное, что могу предположить, что двух бас-ловушек во фронтальных или в тыловых углах, без разницы, будет вполне достаточно . Предложенная конструкция с перфорированным гипсокартонным листом, хотя и считается относительно широкополосной, но, на самом деле, это не совсем так - достаточно просто посмотреть на график поглощения, приведённый вами. Там явный пик поглощения на 125 Гц., хотя на симулируемой АЧХ комнаты в этой области особых проблем не видно, да, и не глубокий бас это вовсе... .Зачем, что-то изобретать, если есть проверенные конструкции, типа Superchunks или АК-47 Андрея Смирнова? . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
.
. 
