|
Акустическая обработка моей комнаты (помощь) |
Dr.Sound
|
RE: Акустическая обработка моей комнаты (помощь) / 02-06-2015, 16:22
(Отредактировано 01-10-2015 в 18:16 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #38
|
|
|
Добрый день.
1) С моей точки зрения, это хорошее решение, конечно, если дверь на боковой стене не будет мешать размещению АС... 2) Для "старта" - может быть и так, однако, на практике таки оптимальное расстояние "фронтальная стена - АС", как правило, получается несколько меньше расстояния "точка прослушивания - тыловая стена". При проектировании на симуляторе нужно отталкиваться от графика АЧХ с наименьшей неравномерностью. При проведении натурных измерений - результаты могут отличаться. 3) С величиной ковра тоже, думаю придётся поэксперементировать. 4) Хорошее решение, только крепить девайсы нужно надёжно! 5) Щелевые резонатора Гельмгольца - хорошие девайсы, но, как показала практика, именно с вариантами акустической обработки площадок первых отражений на боковых стенах приходится экспериментировать дольше всего... . 6) В отношении акустической обработки тыловой стены, концептуально, думаю, таки стоит придерживаться концепции LEDE, то есть - рассеивать. Даже в Вашем случае возможны варианты... Можно, конечно, повесить и плотную штору, но после работы с диффузорами... 7) В углах можно поставить цилиндрические "басс" ловушки с диаметром 40 см. То, о чём Вы пишете - это DIY вариант имитации Tube Traps от Real Traps, только в качестве оболочки в оригинальном варианте используется плотная мин.вата и на пол сектора по всей длине девайса крепмтся жёсткая пластина - "а ля" полуцилиндрический дефлектор. Работает, как обычный угловой четверть-волновой НЧ поглотитель в комбинации с простым рассеивателем. 8) "Флаттер" в плоскости АС нужно убрать однозначно! 9) Если в этом будет необходимость... 10) Объективный контроль - в помощь. 11) Ничего там не нужно делать - в практическом плане интересуют только площадки первых отражений. 12) Можно и так. "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




