• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом.
TTRESHH Не на форуме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. / 12-05-2015, 20:49 (Отредактировано 12-05-2015 в 20:50 , пользователем TTRESHH.)
Сообщение: #35
Крыша, и ее роль в происходящем...
Когда говорил о непараллельности пола и потолка, не представлял что может получиться вот прям вот так вот.
Вобщем теперь мы имеем высоту потолков по всей комнате - 2.8м
Но, есть еще "помещение чердачного характера", существующее под четырехскатной крышей. В центре дома, высота этого помещения будет достигать 1.5-2м (в процессе определения).
Конечно можно было бы закрыться от этого пространства чемнибудь пожестче, как завещалось ранее, но, хотелось бы рассмотреть альтернативный вариант его использования.
Я схематически составил соотношение размеров комнат, дабы все выглядело наиболее наглядно. (К сожалению 3D моделированием не владею, но суть понять можно).
[Изображение: cdf7b24631adb877ac9f3aae77b1891e.jpg]
[Изображение: feec9253d70ef0bbce1e7b591c52bc91.jpg]

Из минусов -
1) Комната угловая, и поэтому сильно страдает акустическая симметрия, т.к. в одном углу высота потолка начинается от 2.8-3м, а в противоположном углу уже стремится к 4.2м.
2) Большее проникновение НЧ в соседние комнаты этого этажа.

Из плюсов:
1) Дополнительный объем помещения (все таки крепко думаю о huge bass, даже если придется дополнять текущие АС третей полосой снизу).
2) Более равномерное распределение комнатных мод.
3) Наличие просто огромного количества места для монтажа суровейшего НЧ-поглощения.


Правильные ли выводы я сделал?
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. - TTRESHH - 12-05-2015 20:49

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer