|
REW и мансарда :) |
TTRESHH
|
RE: REW и мансарда :) / 18-03-2015, 22:45
Сообщение: #54
|
|
|
Хотелось бы покороче, но...
Вобщем устал я, устал от среднего поля, и подумал, да зачем мне оно, сделаю как я лучше ближнее, да еще и у длинной стены (зато без окна и с большими возможностями по позиционированию АС). ![]() Засранная неблизкая середина и низ, который вначале проникает в комнату этажом ниже, и только потом доходит до меня... Хватит это терпеть. ![]() Весь день двигал мебель, переодически накрываясь свипом-другим. Пампарам. Ура стереобаза в 104 см против прежних 230! На фронтальной стене от пола на относе в 20см стоит 10см минваты. Круглые балясины метят в диффузоры ![]() Полученным результатом остался доволен, количество информации, поступающее через АС однозначно увеличилось, серединка расчистилась, планы стали четче, панорама... Разница охохо... Сводить тоже стало попроще. Я бы сказал, что до этого момента все, что было сделано в секвенсоре, походило на операцию кухонным ножом при свете заходящего солнца.Теперь о возникших сложностях. С грандиозной акустической симметрией пришлось попрощаться. И если перевесить поролон на потолке еще можно, хотя и очень очень лень, то с боковыми стенами дела обстоят совсем по другому. Вот ближайшая, на расстоянии в 192 см от правого монитора. Постарался максимально ее заглушить, сконцентрировав там все имеющиеся Суперчанки. А вот дальняя, путь к ней не менее сложен и тернист. 5м от левого монитора, занавеска, и мое ноухау (их уже два :) для борьбы с затуханием по НЧ (хотелось бы в это верить, хотя надо просто набраться вдохновения и померять разок xD) - Пористые абсорберы вроде должны находится на расстоянии в четверть волны от отражающей поверхности, для эффективного поглощения на этой частоте? Ну чтож, тогда на 25 Гц у меня явно все хорошо с затуханием xD Надо попробовать перепозиционировать их с поправкой на график Waterfall. ![]() Какая отражающая поверхность в таком случае будет считаться самой приоритетной? Тыловая или боковая стена? Или вообще лучше просто перекрыть ими какой нибудь ближайший открытый угол? Продолжая тему использования бытовых устройств в акустическом оформлении... Расположил у тыловой стены, напротив АС. Покатит на демо-версию будущего Шредингера? ![]() Если например герметично изолировать яйчейки друг от друга (сейчас там есть щели), сделать более плотную заднюю стенку, так же герметичную (не из хлипкой болтающейся фанеры), и большие отделения можно частично заполнить книгами, стараясь случайно равномерно распределить объемы отделений. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи






Я бы сказал, что до этого момента все, что было сделано в секвенсоре, походило на операцию кухонным ножом при свете заходящего солнца.

