• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Почав будувати КдП..
Dr.Sound На форуме
RE: Почав будувати КдП.. / 14-03-2015, 12:27 (Отредактировано 14-03-2015 в 12:31 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #5
По поводу диффузора на потолке. Почему именно "Шрёдер" уже пояснял - во-первых, он сохраняет эффективность во всём "рабочем" диапазоне, независимо от угла падения звуковых волн на его поверхность и угла наблюдения, то есть, угла направления оси к точке прослушивания. Во-вторых, нижняя граница "рабочего" диапазона гораздо ниже, чем у простых рассеивателей. Ну, и в третьих, простые рассеиватели - просто рассеивают, в то время, как диффузоры Шрёдера сразу формируют диффузное звуковое поле в области прослушивания, собственно, это их прямое назначение Большая улыбка.
Опять же, если смонтировать на потолке блок из двумерных относительно неглубоких девайсов, то смотреться это будет, однозначно, здорово, а если ещё "поиграться" различными тонами донышек в ячейках разной глубины... Dream.
Можно использовать и ленту со светодиодами Podmig.
Помимо этого, двумерные "Шрёдеры" обладают более высокими поглощающими свойствами в СЧ диапазоне, в сравнении с одномерными сородичами, что может оказаться полезным при данном варианте размещения... Ok.
По поводу скоса фронтальных углов. Действительно, имеются ввиду жесткие панели. Возможно, эти области пригодятся для монтажа бас-ловушек - это покажут результаты предварительного прослушивания и акустических измерений Kaktotak.
"... Потом в плане активное 21 дюймовое саб звено на 20-50Гц, оно позволит уже не оглядываться на расположение АС, касательно их НЧ" - не-е-е, не совсем так... Таки бас-поддержку обеспечивает SBIR... Shaln.
Думаю, учитывая специфику геометрии комнаты и особенности АС, для размещения АС можно пробовать несколько методик или использовать их комбинацию Smile.
А на окна, во всяком случае, на то, что около левой АС таки, думаю, нужно будет монтировать массивные щиты, типа ставни или сдвижные панели... Nujnopodumat.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Почав будувати КдП.. - Dr.Sound - 14-03-2015 12:27

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer