|
REW и мансарда :) |
Dr.Sound
|
RE: REW и мансарда :) / 09-03-2015, 08:23
(Отредактировано 09-03-2015 в 08:24 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #51
|
|
|
По графику АЧХ со сглаживанием +/- 3 дБ. возможно оценить только состояние общего тонального баланса и наличие грубых дефектов - пики/провалы. При уменьшении сглаживания можно дифференцировать, например, является ли низкодобротный пик самостоятельным или является результатом слияния нескольких пиков на близкорасположенных частотах.
НЧКП - высокодобротный НЧ девайс, а расчёт его параметров к RT60 не имеет ни малейшего отношения . Вообще график RT60 малоинформативен в малых помещениях, поскольку в данном случае речь, наверное, более корректно вести не о времени реверберации, а о времени затухания отражений... . Тем более, что этот график не отражает реального положения дел в частотном диапазоне ниже 100 Гц. .Учитывая вышесказанное, возвращаемся к графику Wfterfall... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


. Вообще график RT60 малоинформативен в малых помещениях, поскольку в данном случае речь, наверное, более корректно вести не о времени реверберации, а о времени затухания отражений...
. Тем более, что этот график не отражает реального положения дел в частотном диапазоне ниже 100 Гц.
.
. 
