|
REW и мансарда :) |
TTRESHH
|
RE: REW и мансарда :) / 23-02-2015, 23:05
Сообщение: #40
|
|
|
Провел несколько часов за движением мониторов в компании измерительного микрофона. Тяжко таскать туда/сюда 40кг, но ради науки.
Обнаружил некоторые закономерности. Пухлик на 55 Гц существует почти всегда и незначительно уменьшается лишь при удалении от фронтальной стены. ![]() При движении к центру комнаты, два провала на 64 и 70 Гц начинают сближаться и получается ай ай ай как глубоко и бесстыже. ![]() При движении к краям комнаты, АЧХ начинает выравниваться, но сцена порвалась еще 30см назад. (когда между АС 220см+). ![]() При движении от фронтальной стены появляются другие проблемы в районе 80-110 Гц, сильно ослабевает 40-60 Гц. ![]() Вокруг одна западня, и приходится довольствоваться компромиссами). Кардинально график может измениться если уйти от фронтальной стены на расстояние 1.2-1.5м, но тогда и ситуация с симметрией помещения сильно ухудшится. Получается, что в рамках дозволенного, это - лучшая позиция. Или у меня был неудачный день, и все остальные промерянные 50 случайных позиций были такими же неудачными:) А может мансардные скосы поддают жару ![]() Может быть попытаться скорректировать неравномерность АЧХ построив парочку НЧКП? |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи








