• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
TTRESHH Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 23-02-2015, 23:05
Сообщение: #40
Провел несколько часов за движением мониторов в компании измерительного микрофона. Тяжко таскать туда/сюда 40кг, но ради науки.

Обнаружил некоторые закономерности.
   

Пухлик на 55 Гц существует почти всегда и незначительно уменьшается лишь при удалении от фронтальной стены.Shaln
При движении к центру комнаты, два провала на 64 и 70 Гц начинают сближаться и получается ай ай ай как глубоко и бесстыже.Plachet
При движении к краям комнаты, АЧХ начинает выравниваться, но сцена порвалась еще 30см назад. (когда между АС 220см+).Piec
При движении от фронтальной стены появляются другие проблемы в районе 80-110 Гц, сильно ослабевает 40-60 Гц.Mind
Вокруг одна западня, и приходится довольствоваться компромиссами).
Кардинально график может измениться если уйти от фронтальной стены на расстояние 1.2-1.5м, но тогда и ситуация с симметрией помещения сильно ухудшится. Получается, что в рамках дозволенного, это - лучшая позиция.
Или у меня был неудачный день, и все остальные промерянные 50 случайных позиций были такими же неудачными:) А может мансардные скосы поддают жаруHelp

Может быть попытаться скорректировать неравномерность АЧХ построив парочку НЧКП?
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - TTRESHH - 23-02-2015 23:05

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer