|
REW и мансарда :) |
Dr.Sound
|
RE: REW и мансарда :) / 23-02-2015, 21:22
(Отредактировано 23-02-2015 в 21:23 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #39
|
|
|
"... Если правильно понимаю, в студии идет больший упор на равномерность АЧХ и большую заглушенность ранних отражений..." - неравномерность АЧХ в НЧ диапазоне обуславливается и наличием НЧ резонансов, и граничными эффектами, но в студиях, упор делается больше на минимизацию SBIR-эффекта, а в музыкальной комнате - на минимизацию проявлений НЧ резонансов и граничных эффектов... По поводу ранних отражений - всё так и есть.
"... Почему не решает? Ведь по идее удастся пресечь путь прямого звука от АС к стеклу, что весьма и весьма снизит его влияние на звук..." - я уже как-то говорил, что интенсивные отражения от фронтальной стены в случае использования обычных корпусных (не дипольных) АС, не имеют ярко выраженной ВЧ/СЧ составляющей. Ведь, чем выше частота, тем выше направленность излучения. Ну, и какие частоты движутся непосредственно от АС к фронтальной стене? Мне кажется, что там имеют место несколько иные причины... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


. 
