• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
TTRESHH Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 23-02-2015, 12:12
Сообщение: #38
(20-02-2015 14:28 )Dr.Sound писал(а):  На графике АЧХ высокая неравномерность на НЧ, ниже примерно 100 Гц. до +\- 10 - 12 дБ.

Ай ай ай :( Открыл старые измерения - там было однозначно равномернее :)
Ну чтож, опять - двигать Mind

(20-02-2015 14:28 )Dr.Sound писал(а):  Комната сильно переглушена по СЧ/ВЧ, хотя , если это тактический ход... Smile.

Погоня за детальностью и чистотой, не иначе.

(20-02-2015 14:28 )Dr.Sound писал(а):  Учтите, что уменьшая SBIR, мы усиливаем НЧ резонансный режим Nujnopodumat. Опять же в студии и музыкальной комнате подходы к данному моменту существенно отличаются... Oriamnot.

Помню об обратной связи этих параметров. Монитор сейчас стоит максимально близко к фронтальной стене, которая никак не заглушена. Если правильно понимаю, в студии идет больший упор на равномерность АЧХ и большую заглушенность ранних отражений. (в том числе и почти всей фронтальной стены)


(20-02-2015 14:28 )Dr.Sound писал(а):  Монитор должен не "весьма прилично бухаться низом", а воспроизводить хорошо артикулированный бас Shaln.

Переживаю за свой субъективизм)

(20-02-2015 14:28 )Dr.Sound писал(а):  Заменить кафельную плитку под стойками мониторов на массивную тротуарную - это обязательное условие. Если пол "гуляет" под стойкой - это "не есть гуд" Cntogovorim.

Вот поэтому я и начал думать, о том чтобы в следующий раз залить площадки под мониторы в полу. Половая доска совсем не хочет быть по настоящему жесткой.

(20-02-2015 14:28 )Dr.Sound писал(а):  Размещение очень ортодоксального диффузора прямо между окном и монитором не решает проблему оконного проёма, поскольку находится в другом месте, да, и диффузор на фронтальной стене - возможное, но нераспространённое решение.

Почему не решает? Ведь по идее удастся пресечь путь прямого звука от АС к стеклу, что весьма и весьма снизит его влияние на звук.
Он будет только одной стороной касаться фронтальной стены, другой стороной он будет уходить в комнату приблизительно на 20-30см от стены.
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - TTRESHH - 23-02-2015 12:12

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer