|
REW и мансарда :) |
Dr.Sound
|
RE: REW и мансарда :) / 20-02-2015, 14:28
Сообщение: #37
|
|
|
С целью упрощения анализа, а также для того, чтобы в обсуждении могли принимать и другие посетители сайта - прикрепляйте картинки основных графиков, сохранённые в формате JPG прямо из окна графиков REW (там в левом верхнем углу поля есть клавиша "фотоаппарат")
.На графике АЧХ высокая неравномерность на НЧ, ниже примерно 100 Гц. до +\- 10 - 12 дБ. Комната сильно переглушена по СЧ/ВЧ, хотя , если это тактический ход... .Учтите, что уменьшая SBIR, мы усиливаем НЧ резонансный режим . Опять же в студии и музыкальной комнате подходы к данному моменту существенно отличаются... .Монитор должен не "весьма прилично бухаться низом", а воспроизводить хорошо артикулированный бас . Заменить кафельную плитку под стойками мониторов на массивную тротуарную - это обязательное условие. Если пол "гуляет" под стойкой - это "не есть гуд" .Размещение очень ортодоксального диффузора прямо между окном и монитором не решает проблему оконного проёма, поскольку находится в другом месте, да, и диффузор на фронтальной стене - возможное, но нераспространённое решение. А то, что "... получится например панельный НЧ поглотитель с рассеивающей поверхностью" - так это не "риск", а довольно интересное комбинированное решение. Правда рассчитать его резонансную частоту достаточно проблематично... . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


.
.
. Опять же в студии и музыкальной комнате подходы к данному моменту существенно отличаются...
.
.
.
. 
