• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
Dr.Sound Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 20-02-2015, 14:28
Сообщение: #37
С целью упрощения анализа, а также для того, чтобы в обсуждении могли принимать и другие посетители сайта - прикрепляйте картинки основных графиков, сохранённые в формате JPG прямо из окна графиков REW (там в левом верхнем углу поля есть клавиша "фотоаппарат") Continue.
На графике АЧХ высокая неравномерность на НЧ, ниже примерно 100 Гц. до +\- 10 - 12 дБ. Комната сильно переглушена по СЧ/ВЧ, хотя , если это тактический ход... Smile.
Учтите, что уменьшая SBIR, мы усиливаем НЧ резонансный режим Nujnopodumat. Опять же в студии и музыкальной комнате подходы к данному моменту существенно отличаются... Oriamnot.
Монитор должен не "весьма прилично бухаться низом", а воспроизводить хорошо артикулированный бас Shaln.
Заменить кафельную плитку под стойками мониторов на массивную тротуарную - это обязательное условие. Если пол "гуляет" под стойкой - это "не есть гуд" Cntogovorim.
Размещение очень ортодоксального диффузора прямо между окном и монитором не решает проблему оконного проёма, поскольку находится в другом месте, да, и диффузор на фронтальной стене - возможное, но нераспространённое решение. А то, что "... получится например панельный НЧ поглотитель с рассеивающей поверхностью" - так это не "риск", а довольно интересное комбинированное решение. Правда рассчитать его резонансную частоту достаточно проблематично... Большая улыбка.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - Dr.Sound - 20-02-2015 14:28

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer