• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом.
TTRESHH Не на форуме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. / 16-02-2015, 21:20 (Отредактировано 16-02-2015 в 21:22 , пользователем TTRESHH.)
Сообщение: #27
(13-02-2015 22:25 )Dr.Sound писал(а):  Сперва обеспечиваем достаточное бас-отражение, а затем из этого пытаемся поглотить лишнее... Большая улыбка.

Можно будет попробовать треть комнаты с мониторами по максимуму ужесточить, а оставшуюся часть оставить в стоковой толщине.
Пропорции могут варьироваться, для достижения баланса отражений/поглощений. Измерения по месту покажут.

(13-02-2015 22:25 )Dr.Sound писал(а):  Не нужно отождествлять теплоизолирующую строительную конструкцию стены дома с акустической! То, что рекомендует производитель конструкции дома никак не характеризует акустические свойства комнаты.

фух, ну отпустило почти, убедили сделать резонатор все таки поверх облицовки :)

(13-02-2015 22:25 )Dr.Sound писал(а):  Если подразумевается звукоизоляция пола таки от воздушного шума, это подразумевает более толстую конструкцию. Выбор её варианта будет определяться, исходя из общей строительной концепции устройства межэтажных перекрытий...

Скромные у нас, перекрытия. Идем снизу вверх.
ГКЛ на потолке, брус в 20 см с минватой, на полу - цсп, obs, что положим.
Нужно усилятся - но как грамотно это сделать? Сколько сантиметров высоты помещения скушается?

Хотел узнать, слышали ли Вы что-либо о стандарте IEC 60268-13?

Нашел информацию о нем здесь:
http://www.airfon-media.ru/iec-60268-13/
http://www.acoustic.ua/forms/rr.html

Если воспользуюсь именно этими пропорциями - выиграю еще площади (в зависимости от высоты потолка, может получится 2.7х5.3х7.0 или 3х5.8х7.65, т.е. вплоть до 37-44кв.м. против предыдущих 30). Так и хочется захватить побольше площади: жадность, снижение частот аксиальных мод, более солидный реверберационный отклик, просторность и глубина баса (последний аргумент - самый весомый :).

Стоит ли замахиваться? Есть ли скрытые проблемы (кроме увеличения количества отделочных материалов и акустической обработки) Хочется по максимуму использовать имеющиеся возможности.
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. - TTRESHH - 16-02-2015 21:20

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer