• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом.
TTRESHH Не на форуме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. / 13-02-2015, 19:23
Сообщение: #25
(12-02-2015 22:01 )Dr.Sound писал(а):  В то же время, более тяжёлая облицовка лучше отражает НЧ, что способствует усилению бас-отдачи Smile.

Наконец то сосредоточился и взглянул на всю комнату сразу.
76 кубических метров, площадь почти 30 кв.м.
В качестве АС будут выступать Adam A8X - 200 Ватт "номинала" на канал, 8".

Мне кажется, будет достаточно грустно потратиться на множество дополнительных стройматериалов, максимально ужесточить периметр комнаты, а потом с таким же усердием строить массу дополнительного НЧ поглощения, для убалансирования картины.

Или в этом и есть смысл создания грамотных низов - Прямой звук АС+хороший отклик SBIR, оптимально затухающие в специально просчитанном поглощении?

В любом случае, будет возможность, почти в любой стадии строительства привнести мониторы в комнату и сделать там необходимые измерения. Может это и будет определяющим моментом в выборе стратегии.

(12-02-2015 22:01 )Dr.Sound писал(а):  Делать перфорацию только для части гипсокартонной облицовки также - плохое решение. Обычно поглотители и/или рассеиватели монтируют поверх готовой сплошной гибкой облицовки Cool.

В таком случае обработанные под резонатор Гелемгольца участки будут выглядеть как: 12.5 ГКЛ- 8 OSB - 100 минвата - 12.5 Перфор. ГКЛ - 12.5 Перфор. ГКЛ.

Готовой сплошной гибкой облицовкой в данном случае мне представляется дальний слой - ГКЛ и OSB. Потеря в массивности перекрытия изза перфорации будет критичной для SBIR и звукоизоляции помещения? Правильно понял?

Страшная цифра в 15см минваты появилась из уст строителя, который предложил вышеназванный мною сэндвич для увеличения звукоизоляции комнаты. Вы считаете, что более 10см делать уже нерационально?


(12-02-2015 22:01 )Dr.Sound писал(а):  Звукоизоляция пола от ударного/структурного или от воздушного шума?

Думаю что от воздушного (мониторы, гитарный кабинет).

(12-02-2015 22:01 )Dr.Sound писал(а):  Заранее рассчитать и монтировать площадку под возможное положение мониторов считаю нерациональным. Обычно, позиция АС многократно корректируется в процессе существования комнаты по разным причинам, да и не стоит это решение таких затрат времени и денег... Stopnegoni.

Да смущает, когда стойки весом в 40 кг, на шипах и одной кафельной плитке пошатываются, стоя на неровном деревянном полу. Время покажет, вырезать да залить - никогда не поздно, главное - уверенность в том, что положение близко к окончательному.
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. - TTRESHH - 13-02-2015 19:23

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer