|
С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. |
TTRESHH
|
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. / 10-02-2015, 22:25
Сообщение: #21
|
|
|
(10-02-2015 20:37 )Dr.Sound писал(а): Обычно, внутренние размеры музыкальной комнаты/ДК считаются не от поверхности гибких облицовок, а от поверхности капитальных ограждающих конструкций, поскольку самый низкий бас отражается только от массивных поверхностей. Именно эти размеры используются в теоретических расчётах комнатных мод. Вот и я считаю от капитальных ограждающих конструкций. ГКЛ будет везде, по всей окружности комнаты. Можно будет сразу посверлить, дабы получился резонатор Гелемгольца. А поверх него - пористые абсорберы, дабы не было нам лишнего по СВЧ/ВЧ. Вместо стального каркаса упорно планируется деревянный. Экодом же.Другой вопрос что у одной боковой и тыловой стены, капитальная ограждающая конструкция, будет только самая дальняя, уже наружняя стена дома, так же закрытая облицовочным кирпичом, а до нее охохо сколько метров через соседние комнаты (отделенные гкл, брусом и минватой, опять же) и коридор, так что в SBIR засчитать эту переотраженку точно не получится. Хотя, как я понял, нас не интересует вся комната (если перестать смотреть с позиции звукоизоляции), нас интересует только фронтовая + начало боковых стен. (а смотреть только с позиции акустического оформления) ![]() Даже в таком случае одна из боковых стен будет очень скромна (пара ГКЛ да 10см минваты, уже говорил). Может быть имеет смысл ее ужесточить? Например заменив один из ГКЛ (внешний) на ЦСП, или еще что помассивнее? (могу предоставить фотографию нового плана, чтобы увеличить наглядность). И кирпич бы положил, да не сделать этого посреди дома, не в несущую стену...(10-02-2015 20:37 )Dr.Sound писал(а): Лучше, если дверь на тыловой стене будет располагаться не в углу, а между угловой и центральной зоной, где будет размещаться стационарный диффузор. Ок понял. Думал диффузор сделать почти во всю стену, или это уже фанатизм? ![]() (10-02-2015 20:37 )Dr.Sound писал(а): Делать потолок наклонным, то есть, непараллельным полу не вижу смысла. Странно, вроде непараллельные стены канают, а пара пол-потолок - нет :( |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи




Вместо стального каркаса упорно планируется деревянный. Экодом же.
Например заменив один из ГКЛ (внешний) на ЦСП, или еще что помассивнее? (могу предоставить фотографию нового плана, чтобы увеличить наглядность). И кирпич бы положил, да не сделать этого посреди дома, не в несущую стену...
