• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом.
Dr.Sound Не на форуме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. / 09-02-2015, 23:52 (Отредактировано 09-02-2015 в 23:54 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #18
Абсолютно верно - "Расширял сцену" Большая улыбка.
Резонатор Гелемгольца имеет смысл использовать там, где необходимо сохранить достаточно яркий реверберационный отклик с ВСЧ/ВЧ Smile.
Я же всё обозначил в предыдущем посте... Примерно до 500 - 600 Гц. поглощаем, а выше (примерно до 4 кГц.) - рассеиваем Kaktotak.
Если тыловая стена - диффузор, то, наверное, логичнее перенаправить на неё максимум акустической энергии... Вот только акустическая обработка фронтальной стены прямого отношения к этому процессу не имеет... Она отвечает за доминирования прямого звука, а тыловая, соответственно, за уровень реверберации... Podmig. Опять же - смотри концепцию LEDE!!!
"не ПРО" - это не АС для "живых" музыкантов на "живых" концертах Большая улыбка.
В мансарде, по вполне понятным причинам, структура комнатных НЧ мод может сильно отличаться от теоретически рассчитанного варианта Nujnopodumat.
"Большую часть басовых проблем удалось исправить положением в пространстве и хорошими тяжелыми жесткими стойками" - и это правильно!!! Ok.
"Толщиной не менее чем в кирпич - мы же имеем ввиду его ширину, а не длину?" - таки в длину, примерно 250 мм. Kaktotak.
Акустические размеры комнаты (на НЧ), действительно, принимаются, как "... от поверхности этого жесткого каркаса, нежели от финальной, ближайшей к слушателю, ГКЛ облицовки..." Smile.
В вертикальной плоскости, учитывая относительно небольшой линейный размер, влияние размещения АС будет более заметным при меньших смещениях... Podmig.
"Правильный акустический пол" - это: "плавающий" пол на лагах, "плавающий" пол, типа бетонная стяжка на жёсткой минераловатной основе и т.п. Но, на самом деле, с моей точки зрения, нет целесообразности в стремлении к идеалу в заведомо не идеальных условиях... То есть, самым рациональным, как мне кажется, является метод, так называемой, "достаточной рациональности"... Podmig.
Ещё раз повторяю - не нужно пытаться входить в музыкальную комнату через фронтальную стену!!! Если не получается - рассматривайте инверсный вариант... Continue.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: С этапа проектировки, или пока стены двигаются карандашом. - Dr.Sound - 09-02-2015 23:52

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer