• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 08-01-2015, 21:45 (Отредактировано 08-01-2015 в 21:51 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #48
Алексей, посмотрел Ваш .mdat файл.
Налицо некорректность проведённых измерений: откуда на Waterfall амплитуда в 134 дБ. в области 50 Гц. при максимальном звуковом давлении на АЧХ в 87 дБ.? Mind. Как я уже говорил, они должны быть одинаковыми. В отличие от моей версии REW, в Вашей в окне Controls Waterfall можно произвольно изменять значение сглаживания - там в соответствующей ячейке нужно ввести 1/3-октавное сглаживание, как и на АЧХ.
Судя по сообщениям REW, микрофон не калиброван (опять же не знаю, насколько этот микрофон подходит для проведения акустических измерений), калибрована ли звуковая карта и какого она качества судить не могу... Cntogovorim.
И вот ещё вопрос! Даже на имеющихся измерениях пик в районе 50 Гц. с течением времени затухает не плавно, а как бы сохраняет свою амплитуду. Это может говорить о проблемах с питанием - 50 Гц. частота электрической сети... Nujnopodumat.
Но, чтобы говорить более предметно таки нужно иметь корректные результаты измерений Kaktotak.


Прикрепления Изображения
       

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - Dr.Sound - 08-01-2015 21:45

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer