|
Вопрос про ГКЛ перегородку |
Dr.Sound
|
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 08-01-2015, 21:45
(Отредактировано 08-01-2015 в 21:51 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #48
|
|
|
Алексей, посмотрел Ваш .mdat файл.
Налицо некорректность проведённых измерений: откуда на Waterfall амплитуда в 134 дБ. в области 50 Гц. при максимальном звуковом давлении на АЧХ в 87 дБ.? . Как я уже говорил, они должны быть одинаковыми. В отличие от моей версии REW, в Вашей в окне Controls Waterfall можно произвольно изменять значение сглаживания - там в соответствующей ячейке нужно ввести 1/3-октавное сглаживание, как и на АЧХ. Судя по сообщениям REW, микрофон не калиброван (опять же не знаю, насколько этот микрофон подходит для проведения акустических измерений), калибрована ли звуковая карта и какого она качества судить не могу... .И вот ещё вопрос! Даже на имеющихся измерениях пик в районе 50 Гц. с течением времени затухает не плавно, а как бы сохраняет свою амплитуду. Это может говорить о проблемах с питанием - 50 Гц. частота электрической сети... .Но, чтобы говорить более предметно таки нужно иметь корректные результаты измерений . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


. Как я уже говорил, они должны быть одинаковыми. В отличие от моей версии REW, в Вашей в окне Controls Waterfall можно произвольно изменять значение сглаживания - там в соответствующей ячейке нужно ввести 1/3-октавное сглаживание, как и на АЧХ.
.
.
. 
