• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 25-12-2014, 20:02 (Отредактировано 25-12-2014 в 20:08 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #12
Алексей, Вы недостаточно внимательны и путаетесь в понятиях, отсюда отсутствие логики в размышлениях... Kaktotak
Во-первых, даже самый высокодобротный НЧ поглотить, коим является незадемпфированная конструкция специально рассчитанного под конкретный проект панельного поглотителя, и даже при условии, что таких девайсов в проблемной комнате смонтировано несколько, в принципе, не может полностью купировать энергию мощного НЧ резонанса, то есть, можно лишь ослабить резонансный режим в большей или меньшей степени.
Во-вторых, повторяю, уж в который раз, конструкция специализированного ПП и конструкция гибкой облицовки - это вовсе не одно и тоже Cntogovorim. ПП - это высокодобротный специализированный ЗВУКОПОГЛОЩАЮЩИЙ девайс, суть, эффективный НЧ поглотитель резонансного типа с КЗП, близком к "1" на резонансной частоте, работающий в достаточно узком частотном диапазоне. Гибкая облицовка - специализированная ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩАЯ, то есть, отражающая конструкция, которая в качестве "побочного эффекта"/бонуса также обладает слабой способностью к НЧ поглощению, являясь по сути, низкодобротным звукопоглотителем резонансного типа с очень низким КЗП в относительно широком НЧ диапазоне.
В третьих, конструкция, смонтированная на капитальном ограждении и межкомнатная перегородка - это две большие разницы. Попробуйте смонтировать ПП без массивной задней стенки... Думаю, дальше развивать мысль не имеет смысла Podmig.
В четвёртых, ПП, как правило, размещаются ограниченно в области капитальных углов комнаты, то есть, целенаправленно в местах наибольших амплитуд проблемных мод. Это делается для того, что бы девайс не захватывал другие соседние не резонансные частоты. А гибкие облицовки занимают всю площадь стен, потолка и/или пола (конструкция "плавающего пола").
Ну, и в пятых, даже ПП малоэффективны ниже примерно 40 Гц.
"Как может быть нехватка баса, когда "лишний бас" просто поглощается (хоть и не полностью). То есть до слушателя доходит прямой звук, а не отраженный от стен?" - Алексей, нельзя отождествлять процессы распространения ВЧ/СЧ и НЧ звуковых волн в условиях замкнутого пространства - они подчиняются разным законам. ВЧ/СЧ - законам распространения света, НЧ - законам интерференции. И, если говорить о басе, то большинство АС, предназначенных для работы в условиях музыкальной комнаты изначально рассчитаны на бас-поддержку помещения, отчасти, за счёт граничных эффектов и, отчасти, комнатных резонансов. Вообще, говорить о прямом звуке на НЧ некорректно Cntogovorim.
Я предоставил Вам информацию, а уж делать выводы и решать - только Вам Kaktotak.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - Dr.Sound - 25-12-2014 20:02

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer