• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Вопрос про ГКЛ перегородку
Dr.Sound Не на форуме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку / 25-12-2014, 08:15 (Отредактировано 25-12-2014 в 08:19 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #6
Алексей, снова возвращаемся "на второй круг"... Smeh.
На самом деле, для понимания вопроса всё предельно просто - чем тяжелее мембрана гибкой облицовки, тем ниже её резонансная частота, но, в то же время, параллельно снижается и КЗП, поскольку тяжёлую мембрану тяжелее "раскачать". Следовательно, по мере утяжеления мембраны и утолщения/усложнения конструкции гибкой облицовки, она по своим акустическим характеристикам постепенно всё больше приближается к таковым максимально отражающей (и, соответственно, минимально поглощающей) кирпичной/шлакоблочной стены... Kaktotak.
Другими словами, повышая звукоизолирующие свойства конструкции, мы параллельно снижаем её способность к звукопоглощению и наоборот Podmig.
В основе вышесказанного лежит достижение приемлемого (в зависимости от поставленной цели) компромисса между категориями звукоизоляция и звукопоглощение, которые, как известно, принципиально/диаметрально отличаются концептуально.
"Золотая середина" - когда достаточно тяжёлая гибкая облицовка достаточно эффективно отражает НЧ (обеспечивает сохранение баса в комнате, а не "жрёт" его во всём частотном диапазоне, "где надо и где не надо"), но при этом ещё и сохраняет способность к звукопоглощению в басовом диапазоне (ниже примерно 200 Гц.). А поскольку, по вполне понятным причинам, КЗП тяжёлой конструкции заведомо не может быть высоким (значения ниже 0,3 - 0,25), то для реального обеспечения эффективности звукопоглощения нужно максимально увеличить общую площадь облицовок в комнате Dofiga.
Из вышесказанного понятно, что конкретно в Вашем случае даже от одной облицовки с размерами 3,6 х 2,7 м. какой-то поглощающий эффект, несомненно, присутствовать будет. Но вот будет ли он достаточным - с уверенностью предсказать не берусь... Cntogovorim.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос про ГКЛ перегородку - Dr.Sound - 25-12-2014 08:15

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer