|
REW и мансарда :) |
Dr.Sound
|
RE: REW и мансарда :) / 08-12-2014, 19:02
(Отредактировано 08-12-2014 в 19:04 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #30
|
|
|
Думаю, что измерения сделаны некорректно...
Неравномерность АЧХ более +/- 10 дБ. (если АС не переставлялись, то раньше было +/- 6 дБ. - непонятно), глубокий провал на 85 Гц. комната очень сильно переглушена, но при этом имеем пик примерно на 2000 Гц. с сохранением уровня в более высоком частотном диапазоне (опять же, непонятно)... Ещё раз - отталкиваться нужно, в первую очередь, от субъективных впечатлений. Поэтому - забудьте пока об измерениях. Попробуйте, на основании уже имеющегося опыта, практически "прокрутить" весь процесс сначала (только без фанатизма, чисто, исходя из субъективных впечатлений): начиная с позиционирования АС и точки прослушивания (бас/сцена), затем, коррекция интенсивных отражений (чёткость звучания/сцена), далее - бас контроль и регулировка уровня реверберации. Когда достигнете лучшего субъективного результата - повторите измерения . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи


. 
