• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
TTRESHH Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 28-04-2014, 21:29 (Отредактировано 28-04-2014 в 21:35 , пользователем TTRESHH.)
Сообщение: #14
Не прошло и полугода, как все таки появился повод похвастаться, лалала.
Вначале были приобретены источники потенциальных проблем в низкочастотном диапазоне, взамен старых пукалок.
   
Потом наконец таки в голову пришла идея как закрепить поролон на скосах и потолке (вариант - приклеить, после одного подобного опыта, все таки был отброшен).
Эстетика мальца страдает, зато функционально.
Плюс сформировался естественный относ в несколько см (а на потолке - так вообще в десяток наверное :) Что не может неблаготворно влиять на поглощение.
   
   
После этого настал счастливый момент, когда мониторы перестали звучать сверху, и стали это делать только спереди. =)
Однако, все равно, в комнате оставалось достаточно много реверберации, и согласно плану, следующий шаг - бутерброды из минваты в рамках на кусках старой лестницы, обтянутые почти истлевшими занавесками, вуаля.
   
   
Пока стоят вплотную к стене, относ в 15 см сделаю чуть позже, хочется все таки ступенчато проходить через все прерии, в надежде фиксировать результат каждого шага процесса.
   
Вот что мы имеем на данный момент.

Уже возникают определенные проблемы с восприятием, складывается твердое впечатление, что источником звука являются не непосредственно излучатели, а что-то более массивное и масштабное, в первый раз услышал нормально построенную сцену с допустимым количеством комнатных искажений DofigaDofiga
Иногда по вечерам не могу выгнать Гилмора со стратокастером из своей спальни.Bog

Идем дальше - уже строю аналогичные бутербродные поглотители на боковые стены, и после - еще одна серия замерчиков (привет басовые стоячки).

Почти полностью следовал плану, изложенному в Вашей книге.
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - TTRESHH - 28-04-2014 21:29

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer