• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
REW и мансарда :)
Dr.Sound Не на форуме
RE: REW и мансарда :) / 26-12-2013, 10:05 (Отредактировано 26-12-2013 в 10:07 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #8
"Стойка - труба с песком, приваренная к блину от штанги" - действительно, оригинальная конструкция Ok. Но, я при такой высоте стойки использовал бы трубу большего диаметра. Засыпка песком примерно на 1/3 высоты, чтобы сконцентрировать центр тяжести конструкции в самом низу.
Войлок под "блин", в принципе, вполне неплохое и рациональное решение Good.
"... на данный момент твиттер находится на 3-5 см. выше, чем ухо" - на самом деле, то, что твиттер должен находиться чётко на уровне ушей - вовсе не есть догма Shaln. В некоторых случаях лучше, когда уровень ушей совпадает с центром расстояния между ВЧ и НЧ/СЧ драйверами, а иногда и вовсе - с центром СЧ динамика. С другой стороны, уровень ушей слушателя можно корректировать, изменяя высоту кресла, например, офисного... Podmig.
Под "экспериметами" с девайсами для акустической обработки площадок первых отражений я подразумеваю эксперименты с использованием различных акустических материалов (мин.вата, плиты Ecophon, акустический поролон, перфорированные гипсокартонные плиты, герадизайн) на разном относе (или разной толщины). Характер звучания в каждом случае будет заметно отличаться... Kaktotak.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
REW и мансарда :) - TTRESHH - 17-12-2013, 13:05
RE: REW и мансарда :) - Dr.Sound - 26-12-2013 10:05

Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer