|
REW и мансарда :) |
TTRESHH
|
RE: REW и мансарда :) / 24-12-2013, 12:38
Сообщение: #5
|
|
|
(20-12-2013 11:14 )Dr.Sound писал(а): ...но первичным таки всегда является мысль врача, основанная на клинике течения заболевания, наличии или отсутствии субъективных и объективных признаков того или иного заболевания... Ага, заболевание называется - хочу контрольную комнату в спальне :) (20-12-2013 11:14 )Dr.Sound писал(а): но зато на НЧ ниже примерно 220 Гц. время реверберации не превышает значения 0,32 сек. (если не принимать во внимание резкий подъём в районе 157 Гц.), что очень здорово... (однако, это может быть связано с низкой бас-продуктивностью АС). Вывод - нужно добавлять СЧ звукопоглощение. Хм. Подъем на 157 Гц по любому связан с наличием скошенных стен и положением подстроечника на мониторах (Room EQ <150 Hz; +2 dB). Низкая бас-продуктивность весьма и весьма вероятна:( Пятаки всежа, сабик хотят в компанию ![]() СЧ поглощение уже находится в процессе строительства. (20-12-2013 11:14 )Dr.Sound писал(а): Это я к тому, что дополнительно обрабатывать площадки первых отражений может уже и ни к чему... Podmig. Вот уж нет:) Сплю и вижу, как они покрываются минватой на относе ^_^ (20-12-2013 11:14 )Dr.Sound писал(а): Что касается окончательной позиции мониторов, то помимо картины на НЧ, она, в первую очередь, должна обеспечивать лучшие характеристики звуковой сцены и звучания в целом. И измерения здесь уже вряд ли помогут... Cntogovorim. Со сценой все окей, построенный мной равнобедренный треугольник плюс абсолютная симметричность расположения мониторов, а так же отсутствие лишних предметов мебели в зоне риска, неизбежно выводят звучание, в общем и в частности, на новый уровень. Как то раз, поймал себя на мысли, что страшные музыкальные инструменты, звучащие в играющей композиции, показались мне ну уж слишком реалистичными ![]() Возник еще небольшой вопросик, по поводу стоек для АС. Они у меня весьма тяжелые, и сами мониторы очень плотненько и недвижимо сидят на них. НО, полностью жесткой развязки стоек с полом - нет (пол из деревянных досок не сочетается с плоской площадкой стойки снизу). Фатальным шатанием конечно не пахнет, но даже несмотря на множество бумажек, подложенных в определенные точки, небольшой люфт стойки наблюдается, пальчиком пошатать можно, если сильно постараться:) Является ли это поводом для серьезного беспокойства? (Перфекционист во мне не дремлет :) С момента моего появления на этом ресурсе, акустика моей комнаты неизбежно идет в гору. В очередной раз, с большим удовольствием читаю Ваши развернутые комментарии .Буду держать в курсе дальнейших похождений, обещаю так же красивые фоточки всех конструкций. |
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.

.
