|
Помогите разобраться с акустикой квадратной комнаты |
Dr.Sound
|
RE: Помогите разобраться с акустикой квадратной комнаты / 05-12-2013, 10:31
(Отредактировано 05-12-2013 в 10:47 , пользователем Dr.Sound.)
Сообщение: #2
|
|
|
Марат, добрый день.
Честно говоря, очень приятно, что даже в "Сибирской глубинке" есть увлечённые люди .Комната, действительно, проблемная с точки зрения акустики. Однако, прежде всего, нужно произвести "правильную" расстановку АС по калькулятору А. Смирнова (если не получится - помогу, помимо методики Кардаса существуют и другие методики) с целью оптимизации баса. После этого в течение некоторого времени внимательно отслушать разноплановую музыку и описать собственные субъективные впечатления от прослушивания, главным образом, это касается НЧ диапазона. Только после этого можно будет окончательно определиться с масштабом проблемности отдельных акустических проблем и способами борьбы с ними. Вы абсолютно верно мыслите и логично представляете себе последовательность мероприятий по оптимизации акустической среды своей музыкальной комнаты .Несомненно, придётся начинать именно с баса и, думаю, без панельных поглотителей не обойтись .Укажите примерную толщину стен: 1/2, 1 или 1,5 кирпича...). Вложена ли мин.вата в пространство за натяжным потолком и между лаг пола? И что это за гипсокартонная конструкция в правом фронтальном углу - её можно было бы использовать в качестве ПП... . В ходе практической реализации задуманных мероприятий обязательно задавайте вопросы и "выкладывайте" результаты промежуточных решений со своими комментариями. Будем пытаться решать вопросы по мере их возникновения .С уважением, Виктор . "Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield). |
|
|
|
« Предыдущая | Следующая » |
| Сообщения в этой теме |
|
Помогите разобраться с акустикой квадратной комнаты - marattip - 04-12-2013, 18:34
RE: Помогите разобраться с акустикой квадратной комнаты - Dr.Sound - 05-12-2013 10:31
RE: Помогите разобраться с акустикой квадратной комнаты - marattip - 05-12-2013, 12:14
RE: Помогите разобраться с акустикой квадратной комнаты - Dr.Sound - 05-12-2013, 12:21
RE: Помогите разобраться с акустикой квадратной комнаты - marattip - 05-12-2013, 12:37
RE: Помогите разобраться с акустикой квадратной комнаты - Dr.Sound - 05-12-2013, 13:20
RE: Помогите разобраться с акустикой квадратной комнаты - marattip - 10-12-2013, 19:12
RE: Помогите разобраться с акустикой квадратной комнаты - Dr.Sound - 11-12-2013, 10:04
|
Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
Пользователи



.
.
.
.
.
. 
