• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 25-12-2012, 22:51
Сообщение: #31
У группы Shocking Blue для меня два альбома как один:
At Home 1969 Good и
Scorpio's Dance 1970 Good
Эти диски - две стороны (причем разные) одной большой пластинки (imho)
Свежесть, задор, безудержный драйв, бесшабашная красота мелодий,
слияние оптимизма, юмора, трогательной сентиментальности и лёгкой грусти...
И конечно же волшебный голос Mariska Veres
Robbie van Leeuwen великолепный автор и талантливый аранжировщик
Отличные альбомы , делающие жизнь ярче и привлекательнее Dofiga


Прикрепления Изображения
       


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 26-12-2012, 08:08
Сообщение: #32
McCARTNEY, PAUL & WINGS 'Band On The Run' 1973 Good Good Good
Альбом просто валил с ног -
прекрасная работа, разнообразная, суперталантливая и очень красивая
Для меня лучший альбом послебитловской эры из всей четвёрки...
Браво Paul

P.S.
На 54th Grammy 2012 в категории
63, Best Historical Album
Winner:
Band On The Run (Paul McCartney Archive Collection - Deluxe Edition)
Paul McCartney, compilation producer; Sam Okell & Steve Rooke, mastering engineers (Paul McCartney & Wings)

http://www.grammy.com/nominees?genre=15


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 26-12-2012, 16:37
Сообщение: #33
Pink Floyd 'Wish You Were Here' 1975 Good Good Good
и можно уже ничего не писать
Шикарная работа, безумно гениальное посвящение Сиду...
Творение на все века. Уникальный диск - после Dark Side...
я был уверен уже лучше не сделать, но Pink Floyd смогли Shlapa
Равнодушно пройти мимо этого альбома НЕВОЗМОЖНО!!!

Цитата:1) «Shine On You Crazy Diamond (Parts I-V)». Первая часть – невероятно красивая игра на синтезаторе (тема настолько популярная,
что в качестве саундтрека то и дело вставляется в различные передачи, в том числе почему-то и о криминале); вторая – к клавишным
подключается гитара, играющая довольно грустную мелодию; третья – клавишные становятся совсем тихими, тишину время от времени
взрезает гитара, потом в дело вступают ударные, затем общий джем; четвертая – тревожные синтезаторы с размеренными ударными,
потом снова подключается отличная гитара; пятая – начинается вокал (от спокойного до более эмоционального), гитара Гилмора словно
подпевает Уотерсу, к припеву постепенно присоединяются все участники группы, после вокальной части возникает замечательный саксофон
Дика Пэрри, уже показавшего свое искусство на предыдущем альбоме. Тема является одновременно и воспеванием безумия Сида,
способствовавшего его творчеству («Сияй дальше, безумный брильянт»), и оплакиванием его ухода в себя. И Роджер, и Дейв понимали,
что без Сида Pink Floyd просто бы не состоялся, но и двигаться дальше с Сидом они не могли. Баррет стал для них символом человека,
который, не желая выносить мрак современной жизни, полностью отчуждается от нее и от окружающих его людей. Первая тема плавно
переходит во вторую: все инструменты постепенно затихают, и мы слышим какое-то тихое гудение.
2) «Welcome to the Machine». Раздаются индустриальные звуки, затем звучит надрывный вокал Уотерса, пульсирующий синтезатор
(индустриально-космические звуки) и тревожная гитара. Главная тема – взаимоотношения артистов с музыкальным бизнесом, предстающим
в виде безжалостной машины, подминающей под себя всех и вся. В конце трека слышны звуки какой-то шумной вечеринки со множеством
людей, символизирующей, по словам Роджера, «отсутствие контакта и подлинных чувств между людьми».
3) «Have a Cigar». Отличный размеренный рок, основу которого составляют гитары,
к которым присоединяются клавишные Райта. Ироничное и циничное изображение нравов и поведения представителей музыкального бизнеса,
которые только о том и думают, как бы загрести побольше денег. Вокал принадлежит Рою Харперу, известному фолк-певцу, которому Led Zeppelin
посвятили одну из песен на третьем альбоме. Уотерс перетрудил голос при работе над «Shine On…» и никак не мог нормально спеть, а Гилмор
отказался ее исполнять, потому как не одобрял подобные «причитания» Роджера. Решено было пригласить Харпера, о чем Роджер впоследствии
сожалел, «не из-за того, что он плохо спел… а просто потому, что это уже не мы». В конце трека музыка внезапно становится в два раза тише,
словно играет дешевый транзисторный приемник (эффект, созданный одновременным передвижением десятка регуляторов на микшерском пульте),
затем идет переключение несколько радиопрограмм (например, случайно ловятся несколько аккордов 4-й симфонии Чайковского).
4) «Wish You Were Here». Тихое вступление гитары (как будто на том же самом приемнике), к ней присоединяется вторая гитара (более громкая).
Великолепная игра с прекрасным текстом. Первая песня, слова которой были написаны еще до музыки. Речь в ней идет о двух сторонах личности
человека, Джекилле и Хайде. Так, Роджер, с одной стороны, ощущал себя гуманистом и социалистом, а с другой, был амбициозным и тщеславным
эгоистом. «Хочу, чтобы ты был здесь», – это и обращение к лучшей половине самого себя, и печальное взывание к Сиду. Игра инструментов
становится все тише, пока ее не заглушают завывания ветра. Во время записи Дейв предложил, что неплохо было бы в конце записать звуки
деревенской скрипки для придания песни элегантности. В это время в той же студии записывался известный джазовый скрипач Стефан Грапелли
с гигантом классики Иегуди Менухиным. Грапелли немного поторговался и, в конце концов, согласился записаться за 300 фунтов. Уотерс говорил:
«Если очень, очень внимательно вслушиваться в самый конец композиции… то после шума ветра можно еле-еле уловить звуки скрипки… Мы решили
не указывать его имя на конверте, потому что от его скрипки на пластинке практически ничего не осталось, он мог бы и обидеться».
5) «Shine On You Crazy Diamond (Parts VI-IX)». Шестая часть – под завывания ветра слышатся тихие клавишные, взрезаемые сначала гитарой, а потом
и ударными, затем клавишные становятся доминирующими, потом общий джем в лучших традициях; седьмая – вокальная часть (напоминает пение в
пятой части, только хор, пожалуй, еще мощнее); восьмая – размеренный джем сначала с оттенком джазовости, затем с космическими нотками;
девятая – полностью райтовская, тревожный звук синтезаторов и фортепьяно под размеренные ударные, а в самом конце – затихающие умиротворяющие
клавишные. Итак, один из немногих альбомов, которому десять баллов я ставлю без всяких сомнений и без всяких натяжек. Это музыка на века.
Это Искусство с большой буквы.


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 27-12-2012, 07:54
Сообщение: #34
Pink Floyd 'Dark Side Of The Moon' 1973 Good Good Good
Один из дисков повлиявший на развитие рок музыки
Качество записи на тот момент просто убывало наповал
Эмоции от прослушивания переполняли Yahoo!
Спецэффекты органично дополняли прекрасную музыку и усиливали её воздействие
Это было нечто, почти за пределами воображения
Эмоциональный шок вызывали все композиции, а одна разрывала душу
на части Great Gig In the Sky
Диск переписал на две катушки (на всякий случай - затру ленту до дыр, не вернут друзья и ...)
Тогда музыку слушал душой и сердцем без какого-либо анализа
Теперь так очень редко получается
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Dark_Side_of_the_Moon
http://pink-floyd.com.ua/articles/articl...thrie.html
http://pink-floyd.com.ua/articles/review..._sacd.html
http://darkside.ru/album/707/

Диск просто услада души, браво MolodedavaiMolodedavaiMolodedavai


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 27-12-2012, 12:15
Сообщение: #35
Бесшабашный, весёлый и озорной, серьёзный и очень музыкальный,
сработанный подавляющей частью материала на каверах - но как же это звучит!!! Molodedavai
The Sensational Alex Harvey Band 'The Penthouse Tapes' 1976 Good Good
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3938024
Интересна история создания диска. На вкладыше к пластинке Алекс писал:
"...эти старые пленки мы нашли однажды утром, делая уборку в своем пентхаусе
- все эти вещи исполнялись нами на сцене, и остаются востребованы.
Конечно, без старых песен не будет и новых - это так!"
1."I Wanna Have You Back"
2."Jungle Jenny"
3."Runaway" (Del Shannon, Max Crook)
4."Love Story" (Ian Anderson)
5. "School's Out" (Alice Cooper)
6."Goodnight Irene" (Lead Belly)
7."Say You're Mine (Every Cowboy Song)"
8. "Gamblin' Bar Room Blues" (Jimmie Rodgers, Shelly Lee Alley)
9."Crazy Horses" (Alan Osmond, Wayne Osmond, Merrill Osmond)
10."Cheek To Cheek" (Irving Berlin)
В скобках авторы оригиналов, 1, 2 и 7 собственные песни.
Для меня этот альбом как безудержный праздник рок-музыки, но один кавер стоит особняком.
"Gamblin' Bar Room Blues" (Jimmie Rodgers, Shelly Lee Alley) записан в 1932 году
и как же прекрасно сделан Harvey и группой Good

Шикарный альбом Yahoo!


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 27-12-2012, 22:48
Сообщение: #36
Несмотря на то, что предпочитаю альбомы этот сборник просто встряхнул по настоящему
Parallel or 90 Degrees 'A Can of Worms' 2008 2CD Good Good
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3448801
Совместив лучшие и неиздававшиеся ранее (их даже больше по времени) и переиграв
заново часть материала специально для этого сборника Andy Tillison сделал шикарный подарок
поклонникам прога - Спасибо!!! Shlapa
Альбом настолько отлично сделан, что я начинаю подумывать о том
какой проект Andy посильнее будет:
Po90D или The Tangent ?
На этом диске Тиллисона не узнать (если брать творчество Tangent)
Сколько идей и энергии у человека, и какая прекрасная музыка Molodedavai
Одна из "жемчужин" моей коллекции


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 28-12-2012, 13:36 (Отредактировано 28-12-2012 в 13:39 , пользователем iLMe57.)
Сообщение: #37
Cockney Rebel 'The Human Menagerie' 1973 Good
'The Psychomodo' 1974
Good
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4046258
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4041379
Довольно (вроде-бы на первый взгляд) простая музыка, а ведь очень разнообразная и сложная,
умная и саркастически-юмористическая, затрагивает разные социальные сферы жизни...
Думал, что это тогда по-молодости альбомы цепляли.
Переслушал недавно - очень хорошие работы и нравятся очень сильно
Steve Harley безусловно талантлив и музыканты не рядовые статисты...


Прикрепления Изображения
       


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 28-12-2012, 18:04 (Отредактировано 28-12-2012 в 18:04 , пользователем iLMe57.)
Сообщение: #38
Всегда старался слушать эти альбомы как можно более внимательно и не отвлекаться:
The Doors 1967 - дебютный альбом группы и
The Doors 'L.A. Woman' 1971 - последний с Моррисоном
Неизгладимые впечатления. Периодически каждый из этих альбомов
ставал для меня самым любимым у "Дверей", а потом перестал делить их -
они просто шедевры Good
отдельные темы срывают крышу:
Light My Fire, Alabama Song, The End (из первого)
Love Her Madly, Riders On The Storm (из последнего)
Другие темы тоже прекрасны, но эти одни из ярчайших
эмоциональных воспоминаний тех времен...
гениальные творения Molodedavai


Прикрепления Изображения
       


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 29-12-2012, 13:09
Сообщение: #39
Yes 'Relayer' 1974 Bog
один из 4-х моих любимых у Yes
Можно много писать и не написать о главном...
Оно всё время убегает, как и музыка, которую играют Yes.
Каждое прослушивание альбома - это новое восприятие пластинки
(я вроде-бы как подбираюсь к тайне альбома постепенно, набираясь опыта
и уже с другим взглядом...)
Но альбом будоражит всегда - гениальное творение, жемчужина арт-рока!!!


Прикрепления Изображения
   


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
iLMe57 Не на форуме
RE: Самые любимые (знаковые) альбомы в рок-музыке для Вас / 30-12-2012, 14:00
Сообщение: #40
Frank Zappa 'Zoot Allures' 1976 Good
Уникальный альбом даже для Frank-a - здесь он играет на гитаре Hedrix-a
(она не сгорела на концерте Jimmi - он её традиционно поджег - и досталась Zappe от техника)
Диапазон тем просто ошеломляет.
Самая сатирическая темка Disco Boy - полный улёт Smeh
То, что "вытворяет" Сам лично на гитаре - это вообще тема для отдельного анализа...
Магически-страшная The Torture Never Stops
А какой бас на Black Napkins Mind
Да что там - весь альбом просто "запповская прелесть"


Прикрепления Изображения
       


Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake'
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)


HotLog
Связь с администрацией сайта doctor-sound.com.ru:
написать в личное сообщение, телефон: +7 (959) 123-34-82,
E-mail: Victoracoustic@gmail.com
-->
///end footer